Воля к власти — торжество становления.

Какова моя реальность, выраженная, в самой чистой форме ? — без примесей, без фильтров, без толкований, без искажений, без истины: но лишь в самой чистой передаче и каковой она есть наглядно, как самая элементарная данность доступная прямо здесь и сейчас, как толкование, где нельзя промахнуться, где нельзя заблудиться, но как такое, которое попадает в самую точку всего сущего, как нечто такое, что можно только заметить, что можно лишь выразить и обозначить, что можно лишь показать когда оно уже есть, как самое-самое ясное и самое светлое представление из всех всевозможных:.

— так узрите же эту реальность, вот она, прямо перед вами, в самом прямом доступе, в самом прямом охвате — вот она, словно пучок света, реальность сияющего чувства, как лучи — лучи рисующие картину, картину текущую, плывущую, переменчивую, со сменой цветов и красок, как чистое становление, и причём не просто становление, но как становление идущее в обе стороны — в сторону убывания - в сторону возрастания, словно волна, с приливами и отливами, с бурей и затишьем, с непрестанными возвратами, вот они, мои чувства, которые выражают себя как пульсирующий пучок текущей силы;

— так поняли ли вы теперь, каково оно есть ? — моё предельное толкование и моё последнее слово, поняли ли вы теперь, что оно как кристальное зеркало отражает реальность во всей её чистоте и первозданности ?

Иллюзия, скажите вы, но я не приемлю ничего иного помимо иллюзии, только в ней я вижу цену достойную моего обсуждения, но и также, нужно знать, что всякого рода "истинное" бытие, коль скоро оно безусловно — не имеет поэтому никакого отношения к обусловленному и отброшено прочь за ненадобностью, оно изгнано, словно преступник, нарушающий все мыслимые законы жизни, оскверняющий саму жизнь.

И поэтому я заняла себя задачей показать, что различение между истинным и лживым миром неправомерно, что быть может только последний существует реально, имея своего антипода только как фикцию; моя реальность поэтому изображает мир как лживый, во всей его глубине и на всех его уровнях.

Я хочу показать, что мир в своей глубине соответствует наружному миру взятому в наиболее масштабном взгляде как иллюзия, я хочу показать, что для каждой отдельной иллюзии реальность заготовила своеобразный пучок силы, который вместе с иллюзией пребывает в становлении, что нету поэтому ничего вечного и ничего пребывающего, что за текучими состояниями сиюсекундного чувства скрываются только сиюсекундные состояния какого либо центра силы определенной величины и качеств, что поэтому нету никакой необъятной величины ни как в пространстве, ни как во времени, что бесконечность времени идущего из необъятного прошлого в неизмеримое будущее — обрывается в текущем состоянии какого либо центра силы, который и полагает всякое прошлое и будущее, что бесконечная сложность и растяжимость пространственной материи — заканчивается и замыкается на конечной сложности того или иного центра силы, который и полагает ту или иную материю со всеми прилегающими к ней характеристиками, точно также всякие законы и принципы, когда либо изобретённые и идущие сквозь века — все они сходятся в одной единой силовой точке которая изобретает всё это в своих сиюсекундных состояниях.

И что же я только что сделала ? Не сочинила ли я большой грех ? Не сочтено ли это грубым преступлением, что достойно лишь порицания и осуждения ? Нету ли здесь большого произвола, непростительного отступления от истинной рациональной логики ? — извольте меня осудить, если прославление и возвышение жизни сочтено вами за грех, извольте меня порицать, если иллюзия истинного мира важнее самой жизни, извольте меня даже изгнать из своих кругов если вы видите, что жизнь не достойна того чтобы стать мировым центром — всё это я приму как должное и уйду от вас не с огорчением, а скорее с радостью, с радостью что лишила себя встреч с детьми разложения и декаданса, что теперь я не заболею вашей болезнью избегая вас, больных людей, с упадочным мышлением которое слепо к жизни, слепо к чувствам, слепо к становлению, что всюду ищут лишь мёртвую истину, неподвижную и застывшую систему, которые не могут и не привыкли жить в эмоциональных вспышках и даже отрекаются от этого, я буду лишь рада что лишила себя встреч с вами, даже если для этого мне придётся прожить жизнь в одиночку.

Подпись автора

Хочется прожить свою жизнь так, чтобы перед самой её смертью, пожелать ей вечного возвращения!