Супер-дисбаланс - пробуждение Силы.

Долгое время я видела очень много людей, которые недвусмысленно считали, что суть этой жизни и основополагающий её корень, храниться в её склонности к самосохранению: так они полагали, что всякий организм, хочет всего лишь сберечься и продлить себя во времени, что только это и есть главным движущим стимулом для всего живого.

Но каким же образом эта идея зашла так далеко и засела столь глубоко ? - полагаю на это может быть дан только один ответ: в развитии и эволюции всех действующих сил всё ещё не настал тот решающий, переломный момент, наступление которого позволило бы сказать обратное и вместе с тем, констатировать совершенно иную, но всё же более точную суть процесса жизни !

Но что для каждого живого организма сказывается решающим, на это ответит всякий биолог: склонность к росту, стремление распространить себя и захватить территории - прогрессировать как количество в его масштабе и объёме. А со своей же стороны, как психолог, я отмечу: жизнь как ощущение также не может быть сведена лишь к простому наличию и продлению.

Но что именно таково мнение подавляющего большинства - свидетельствует о том длительном регрессе который всё ещё покоряет нашу расу, это показатель, что сила ещё не расколыхалась как ей следует, а скорее пребывает в более заторможенных и статичных состояниях - не была достаточно осознана амбиваленция, и не была осознана лишь потому, что подавляющая равновесность стала для большинства людей совершенной нормой - они приспособились под такое существование, и даже более того, сочли его благодатным !

Лишь в тех редких случаях, когда динамика сил преобладала перед статичностью в каком ни будь человеке - лишь в тех редких случаях и была возможность констатировать саму силу, но и эту возможность всегда прерывало отсутствие достаточного мышления: то что можно было ощутить, не было кому понять.

Я же представляю из себя гремучую смесь - сочетание острого ума и текучего чувства смешались во мне, образовав оригинальную комбинацию - сверхчеловеческую точку зрения. И я спешу сообщить, я спешу возвестить для тех кто уже чувствовал но ещё не понимал: сущность жизни в её импульсивном росте, она вздымается и оседает, она взлетает и падает, она скачет, она пульсирует и плескает волнами !

Жизнь не просто наличествует или отсутствует - этот весьма грубый и плоский взгляд мы отстраним в сторону, ибо в действительности, жизнь проявляет себя в градации степеней своего самовыражения - в расцвете и потускнении, в амбивалентном мерцании существует жизнь !   

Единственное, что так долго препятствовало усвоению этого взгляда - так это тупость ума и статичность самой жизни, она замерла словно в ожидании, и уже более не может обнаружить в себе силы, но разве эта естественная слепота элиминирует саму силу ? - совершенно нет ! - ибо динамичная энергия жизни, всё так же остаётся количественной энергией, и вне зависимости от того что она замерла ! - она осталась без прироста и без упадка - но она всё же осталась, и она всё ещё может исчезнуть до конца или же взойти выше прежнего уровня !

Супер-дисбаланс: постоянные перепады, вспышки, взлёты и падения - есть то, что необходимо для вершинного осознания силы, есть средство её воскрешения, и это средство продвинется ещё дальше - однажды оно зайдёт так далеко, что будет регламентирована воля к власти, и воля к власти будет принята, она будет воспеваться каждым новым существом, существом совершенно другого порядка нежели все иные люди - это существо сумеет реализовать творческий потенциал сущего в таком масштабе, каково это и не снилось простым смертным !

Подпись автора

Хочется прожить свою жизнь так, чтобы перед самой её смертью, пожелать ей вечного возвращения!