В чём заключена Ценность бытия ?

Я хочу попытаться предоставить здесь радикально новую точку зрения на бытие, это совсем новый способ оценки, и если его применить - получим возможность вывести из обычного человека более благородный, духовно-возвышенный тип, превосходящую натуру. 

Тот радикальный поворот который я хочу предложить, заключается в глобальной переориентации ценностных приоритетов. Ибо до сих, подавляющая масса философов учили людей, что следует понимать этот мир как картину, в которой все свойства и характеристики заданы раз и навсегда - учили как нужно разгадать эту картину, предлагали свои варианты толкования.

Тем самым они полагали, что ценность жизни заключается в интеллектуальной разгадке сути бытия каковым оно есть по ту сторону и вне зависимости от нашего собственного, чувствительно-мерного бытия. Но ведь эта цель всё ещё не достигнута, и никогда не будет достигнута ! - та ценность которую они пытаются найти, это фальшивая, подменная ценность ! - то бытие каковым они его желают понять, оно ведь вообще не существует ! -  в высшей степени нелепо, пытаться найти ценностное значение именно там ! - тот мир который мы перед собою наблюдаем, он всецело динамичный, текучий и подвижный - напрасно пытаться найти что либо противоположное и оправдать это как цель ! - сама эта цель пригодна только для  истощённых и усталых от жизни людей, отрицающих жизнь и её внутреннюю суть как несущественную ! 

Желание понять внешнее бытие как статично-замершее, и оправдать свою жизнь его поисками - это следствие некоторого упадка, вся классическая философия была упадком жизни. Поэтому я учу философии жизни и говорю - ценность имеет только доступное, только осязаемое и непосредственное, только то, что находиться в прямом захвате и в прямом эфире - как вообще можно оценить и измерять что либо вне прямого доступа ? - то неоправданное значение которое возлагалось на потустороннее бытие, явилось следствием упадка и оскудения сенсуально-мерного бытия ! - влечение к потустороннему, лишь следствие увядания и гибели  посюстороннего ! - это не признак благородства, это признак декаданса ! - Тот факт  что желают понять не суть жизни а суть внешней реальности, свидетельствует о том что жизнь стала слишком мелкой, слишком незначительной и тусклой, превратилась в ничтожную и не интересную - только слабые живучие существа могут с любовью увлекаться потусторонним бытием !

Я же учу человека быть сильным, и моё учение - озаряющий свет для сильных. Поэтому и тот радикальный переворот который я предлагаю, переориентация к которой я призываю, состоит в следующем - оценить ценностное значение наиболее доступного для нас способа существования, т.е наша собственная жизнь. Отнюдь не влечение к разгадке потустороннего, а влечение к усилению посюстороннего - отнюдь не статика и правило - а динамика и эксклюзив ! - я призываю каждое живое существо, эволюционировать изнутри себя, не пытаться найти нечто внешнее и запредельное, а зажигать и ускорять себя как ощущение, становиться чем то больше и значимее - не как статичное бытие, а как процесс, как аффект, как взрывная вспышка.

В этом нету лжи и ошибки -- ибо воля к власти управляет, и каждое усиление, каждое вознесение и взлёт, отмечаются как плюс позитива, ценностный прилив охватывает ощущение - момент сенсабильного прогресса отмечается как в высшей степени желательный момент, чувство взлёта проницает и намагничивает себя же - толкает себя вперёд по нарастающей - этот актив власти намагничен на следующий плюс власти, процесс продолжается и в определённой точке, достигается высшее осознание себя Силой и волей к власти ! - тем самым воля к власти открывает ценность сущего изнутри себя и определяет себя как единственно возможную ценность ! - в интеллектуально отчётливом варианте !             
    ​
А проще говоря, нету воли к слабости, чувство слабости никогда не расценивается как желательное, оно лишь может казаться непреодолимым и отягощающим, и напротив - обладание большей энергией, усвоение и применение большего количества силы, выглядит желательным и нужным, это и есть то, к чему увлечена воля - воля к энергии, воля к мощности. Но если всякое живое существо уже всегда хочет быть сильным, то чему его можно научить ? - пусть мои слова действуют как призыв, как раздражитель для силы, пусть они, подобно искоркам, поджигают и активируют уже имеющуюся в человеке силу -- высшее осознание себя силой не подразумевает никакого самоконтроля, никакого управления собой - но только то что сама сила спонтанно активирует себя, без какого либо внешнего руководства - этот порыв случается изнутри её, и по её же собственной инициативе, она взывает себя к этому порыву, и я сама как центр силы, взываю другие силовые центры - повышать свою активность, становиться аутентичной волей к власти, превзойти себя !

Подпись автора

Хочется прожить свою жизнь так, чтобы перед самой её смертью, пожелать ей вечного возвращения!