Подъём Силы — осознание Могущества.

Как же много в этом мире заурядной серости — людей слепых и безразличных, мёртвых и дезактивных, не умеющих жить мощно и блестяще, не знающие силы, не ведающие силу, трусливые и слабые — они строят себе ложных идолов и поклоняются чему угодно: религия, традиции, наука, различного рода суеверия, и всё это с таким акцентом, как будто где ни будь в стороне, пряталось великое и мудрое потустороннее существо, к нему нужно приобщиться и сыскать свою милостыню — каждый хочет быть рабом на службе у какого ни будь мнимого абсолюта, получать от него подачки, жить за его счёт.

Рабское мышление стало стимулом выживания низших существ, именно оно позволило им выжить и адаптироваться, только за счёт этого их ноги всё ещё держаться на этой земле так прочно. Но родился ли когда ни будь человек, умеющий твёрдо стоять на своих собственных ногах ? — ничтожно малое количество таких людей, но всё же родилось на этот свет, и я призываю их рождаться вновь и вновь !

Что за утешающая вера, будто за горизонтом жизненных переживаний, прячется некоторое другое, более благородное, и даже несоизмеримо мудрое бытие, заключающее в себя буквально всё ? — это такая вера, которая необходимо исходит из осознания собственной ничтожности, это есть мнение, исходящее из живущего сознания, которое уже успело заметить за собой свою мелочность, свою бессмысленность и кратковременность — поэтому ему пришлось предположить другое, более существенное и могучее бытие, даже бесконечное и необъятное, пришлось предположить его в качестве опоры исходя из которой возможно удерживать и самого себя.

Слабый не может жить самостоятельно, ему нужен сильный поводырь за которым он может последовать, люди выдумывают потустороннюю реальность в качестве материи, души, или чего бы то ни было ещё, чтобы тем самым оправдать свою невзрачность: ощущение собственной мизерности и крошечности, наличие пустоты в мышлении и чувствах вынуждают признавать что где ни будь по ту сторону имеется реальность более весомая, от которой нужно отчерпнуть частицу содержания, регулярно подпитываться ею чтобы не погибнуть окончательно; это некоторого рода паразитарное существование, желание иметь хозяина на которого можно положиться, принять его как содержателя, обеспечивающего всем необходимым, источник пропитания. 

Но что бывает, когда с обратной стороны, слабый становиться сильным ? — он отбрасывает костыли в виде потустороннего мира, и принимая во внимание своё могущество, отказывается больше считаться с истинным бытием по сторону, напротив этого он признаёт — это же и моя Сила, взрощенная во мне, и принадлежит только мне ! — происходит осознание собственной ценности и значимости, пучок иллюзорных чувств вздымается и рвётся вширь, прирост власти даёт о себе знать и эта власть более не может быть передана по ту сторону в руки истинного бытия  — силовой центр отмеряет эту власть как свою собственную и никак иначе; он собою возгордиться, он собою восхититься ! — истинное бытие будет уничтожено в этот же момент !

Подпись автора

Хочется прожить свою жизнь так, чтобы перед самой её смертью, пожелать ей вечного возвращения!