Поднебесная

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Поднебесная » Образы жизнеутверждающего мышления » Моё философское кредо


Моё философское кредо

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Моё философское кредо: N1
Я, трансреальная субъективистка
- бытие проявляется и существует жизнью и только так
- есть нечто большее нежели всё что мы можем себе помыслить и увидеть
- глубина жизни не исчерпывается феноменальной видимостью, и сила мысли тоже
- под поверхностью чувств и ощущений скрывается более глубокий и масштабный поток - сверх-пространственный поток
- *зэазровнэба*, или звёздное мышление - это есть то, что позволяет мочь осознавать и понимать процесс жизни разносторонне и глубоко

Подпись автора

Хочется прожить свою жизнь так, чтобы перед самой её смертью, пожелать ей вечного возвращения!

2

Моё философское кредо: N2
Я, эволютивная субъективистка
- суть жизни это направление к развитию её силы, углубление чувств и смыслов, расширение и утончение осознанности существования
- само-творческий генезис в бытии собой - всё что познаётся, одновременно и создаётся - реальности сама изнутри становится интеллигентной, а внешний разум во второй раз сканирует её интеллигентность
- эволютивный философ прежде всего задаёт ценности - и если познание имеет ценность, то она должна расти каждый раз вместе с инстинктом воли к власти...
- эволютивная философия, есть философией высшего самосознания в процессе жизни, и это означает, что процесс уже осознал свою ценность и влагает все смыслы в себя, выстраивая из себя весь мир и текстуру мысли - и только так а не иначе
- абсолютная элиминация из мысли всякого бытия, искуственно отчуждённого от процесса жизни - а всякая оценка, только в ракурсе само-направления, из осознавания преизбыточности и уникальной значимости себя самой как процесса в проявлении
- самоотчуждение умноженное на ноль, лишь абсолютное самоприятие: замкнутость на себе, влагать в субъективность всю мощь, величие и значение которые были отпущены вовне - а на самом деле в иллюзию собственного же разума...
- *зэазровнэба*, или звёздное мышление, есть то что способно осознать заблуждения и различать иллюзии от реальности - но лишь в силу того, что оно слишком могущественное и не может иначе... сама же истина ввиду этого, ещё не возымела бы высшей ценности..

Подпись автора

Хочется прожить свою жизнь так, чтобы перед самой её смертью, пожелать ей вечного возвращения!


Вы здесь » Поднебесная » Образы жизнеутверждающего мышления » Моё философское кредо