Поднебесная

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Поднебесная » Аспекты выражения -Воли кВласти » Биполярный магнетизм\ однонаправленная тяга в.кв


Биполярный магнетизм\ однонаправленная тяга в.кв

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Биполярный магнетизм\ однонаправленная тяга в.кв

Многие философы фантазируют, словно единственная и неоспоримая во вселенной сила, есть воля к смерти, стремление к погибели и разрушению - хаос преобладает и задаёт темп развития, а всё сущее, как таковое - направлено к разложению, стремится исчезнуть, кануть в небытие. Однако эти фантазёры даже не догадываются, что в действительности дела обстоят прямо противоположным образом, и что лишь воля к власти имеет своё место на метафизическом троне, причём занимает она его единолично и без своей соперницы, без воли к смерти - последняя же, вообще не имеет своего бытия кроме как в дурных мыслях, и только на момент их исполнения, только в момент продумывания.

Принцип биполярного магнетизма сообщает следующее: всякое внутреннее влечение, в подлинном своём смысле, направлено лишь в позитивную сторону и стремится организовать систему к максимуму её возможностей с учетом всевозможных помех и стеснений - негатив здесь даётся не как вектор этого движения, а как привходящее сопротивление к этой воле, это стеснение прилагаемое на волю которая направлена лишь к усвоению и повышению своих возможностей - воля к власти никогда никогда не переменяется на обратное движение, она лишь может претерпевать сопротивление встречных сил которые её превышают, и с которыми она не может совладать.

Всякий негатив, есть тем самым лишь отталкивающей почвой для первичного позитивного влечения, и всё чего мы испытываем негативного, испытывается таковым лишь как стеснение, лишь как подавление этой основной воли - воли к власти. Иначе говоря, всякое негативное явление это встречное противодействие приложенное на волю к власти - это есть то, чему сопротивляется эта воля, чего она пытается преодолеть или избежать.

Всё негативное является вместе с тем и отрицательным, то есть как то, что отрицается и на что даётся наше противодействие, то что мы пытаемся от себя оттолкнуть, вытолкнуть прочь и избавиться. Исходя из чего вырисовывается формула, где негативное является отталкивающей почвой для влечения на позитивное ( - ) -> ( + ). Тяготение к "доброму" во имя избежания зла - положительное есть то к чему направлена воля, к чему она тянется, негативное - то от чего она отталкивается и пытается избежать, устранить и преодолеть. Следовательно наши внутренние силы являются чисто положительными - весь негатив прилагается с обратной стороны, это не "наша воля" - это её внешняя оппозиция.

Здесь срабатывает принцип реактивной тяги - всё что есть негативного, служит отталкивающей почвой для позитивного воления, испытываемый негатив усиливается сообразно степени возрастания нашего позитивного воления - чем сильнее воля к власти, тем большее сопротивление она может испытать, тем сильнее и глубже будут её страдания, а вместе с тем и удовольствие - удовольствие и страдание лишь сигналы ритмов для одной и той же силы, воли к власти - её стеснения или преобладания над встречными силами сопротивления.

И как я уже говорила прежде, эти приливы встречных негативных сил не являются отдельной самостоятельной сущностью - они опять таки есть волей к власти только с внешней стороны - один активный источник воли к власти сопротивляется второму, взаимо-сопротивление акций этой воли накаляет негативную ситуацию: негативное влияние лишь побочное следствие взятое из её коллективной коммуникации, только продуктивный эффект коммуникации множества волений направленных на персональную власть.

Чисто фактически и практически положение биполярного магнетизма подтверждается на любом уровне - от нашего собственного поведения до производительной активности. В своей жизни мы постоянно остерегаемся всяких явлений которые грозят подорвать наше здоровье и нанести ущерб, мы избегаем всякие опасные ситуации исходя из которых возможно травмирование или ранение, а также выдумываем противодействия, справочники и правила во имя избежания разрушающего негатива - всё это столь очевидно и интуитивно верно, что совершенно не требует себе доказательств, достаточно лишь указания. Иначе говоря - у нас совершенно отсутствует тяга на саморазрушение.

Напротив - присутствует яркая тяга противодействовать всему негативно-разрушительному, не просто избегать, но изобретать средства борьбы - вся наша производительная активность свидетельствует в эту сторону, мы изобретаем средства которые улучшат нашу жизнь, сделают её комфортней и безопасней - еда, одежда, жилище, электричество, средства для ухода за телом. Глобальное движение под названием "медицина", это яркий образчик обличающий эту основную волю - мы ищем способы как бороться со всевозможными заболеваниями, травмами и ранениями, мы бережём наши находки и увеличиваем их общую базу, стремимся её улучшать и дополнять, а также изготавливаем огромную массу разнообразных средств, лекарственных препаратов и технического оборудования - тяжело хотя бы вкратце описать масштаб содеянного.

Но и не только общее движение медицины, а и каждый человек в частности стремится к положительной организации своей биологии - для этого он ищет средства пропитания и пытается обустроить своё жилище чтобы удобно и быстро использовать свой инструментарий, а также избегать негативной погоды атмосферного воздействия. А если это цивилизованный человек, то при возможности он пытается преобретать средства предоставленные медициной и бытовой производительностью - опять таки не для того чтобы себе навредить.

При всём этом удивительно, что не смотря на очевидную яркость этого инстинкта во всех его множествах и широте проявления, некоторые верят что человек да и всё живое стремится к смерти, к самоуничтожению - здесь дано двоичное  лганьё: во первых обман в отношении реального положения дел, а во вторых самообман в отношении себя - ибо эти люди отнюдь не устремлены к погибели, а также как и все желают себе жизни и прибегают к средствам выживания. Совершенно очевидно и ясно как никогда прежде, что пресловутая воля к смерти лишь фантасмагория, не имеющая ничего общего с реальностью, и имеет своё применение лишь в голове шизофренически настроенных людей

Подпись автора

Хочется прожить свою жизнь так, чтобы перед самой её смертью, пожелать ей вечного возвращения!

2

а ты можешь сформулировать какой-то позитив из своей философии?
позитив в смысле применимости
ты описываешь ситуацию
но не отвечаешь на вопрос - что делать?
пытаться увеличить волю к власти?
как? какие критерии резалта?

3

none написал(а):

а ты можешь сформулировать какой-то позитив из своей философии?
позитив в смысле применимости
ты описываешь ситуацию
но не отвечаешь на вопрос - что делать?
пытаться увеличить волю к власти?
как? какие критерии резалта?

Я много о этом думала, и к сожалению ещё не нашла ответа на этот вопрос, мне кажется что это неразрешимая ситуация - описываемая мною воля к власти является столь глобальным и мастабным принципом, что вообще не имеет ни своего антипода,ни состояния своего отсутствия - но имеет множество векториальностей своего развития, и опять таки совершенно неясно чему нужно отдавать предпочтение и к чему стремимся. Иначе говоря, всё что мы делаем, мы уже делаем позитивно а твой вопрос тавтология

Подпись автора

Хочется прожить свою жизнь так, чтобы перед самой её смертью, пожелать ей вечного возвращения!

4

знать свои слабости - это полезная в жизни вещь?

5

none написал(а):

а ты можешь сформулировать какой-то позитив из своей философии?
позитив в смысле применимости
ты описываешь ситуацию
но не отвечаешь на вопрос - что делать?
пытаться увеличить волю к власти?
как? какие критерии резалта?

Иначе говоря - что и как нужно делать чтобы включить и запустить волю к власти, это вопрос ни о чем. Воля к власти это перманентно действующая сила - вопрос "что и как" делать не применим, ибо всё что мы делаем одинаково направлено на волю к власти, "специальные практики" в этом отношении ничего не сообщают - ибо всё что мы делаем опять таки направлено на волю к власти и любая наша деятельность направлена на развитие власти и реально может развиваться. Поэтому вопрос бессмысленный.

Также бессмысленна регламентация каких либо практик которые якобы увеличивают волю к власти - любой род практической деятельности какой бы он не был, направлен на увеличение власти и её реализацию. Что делать ? - это лишь специальный выбор а не методика позитивного развития, потому что всё что мы делаем уже и так позитивно по своей природе

Подпись автора

Хочется прожить свою жизнь так, чтобы перед самой её смертью, пожелать ей вечного возвращения!

6

мне непонятно
ну, вот кто-то признал и согласился с твоей философией
а дальше-то что?
к чему она призывает?

7

none написал(а):

знать свои слабости - это полезная в жизни вещь?

Не совсем понятно что такое слабости. В моей терминологии такого понятия и вовсе нету, как и основной части терминологического аппарата классического психологизма.

Слабость это не критерий и не какое то стационарное свойство/качество, а переходное состояние. Если я я сегодня ослабла и если я это знаю - никакого преимущества или пользы мне это не принесет, я лишь вторично отрефлексирую то что уже и так известно по моему самочувствию

Подпись автора

Хочется прожить свою жизнь так, чтобы перед самой её смертью, пожелать ей вечного возвращения!

8

none написал(а):

мне непонятно
ну, вот кто-то признал и согласился с твоей философией
а дальше-то что?
к чему она призывает?

Да ни к чему она не призывает, она то и есть лишь описательная дисциплина, и я никогда не изображала её как практическое учение. Своей философией я описываю жизнь какова она есть, а также свои состояние жизни, свой персональный процесс жизни с моими чувствами и состояниями - это только выражение, а не призыв к какому либо определенному образу действия - ибо вообще разные образы действия могут развивать свою власть и выражаться также как и мой, и в этом смысле совершенно равноценно

Подпись автора

Хочется прожить свою жизнь так, чтобы перед самой её смертью, пожелать ей вечного возвращения!


Вы здесь » Поднебесная » Аспекты выражения -Воли кВласти » Биполярный магнетизм\ однонаправленная тяга в.кв