Поднебесная

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Поднебесная » Прочие мои записи » Мои осознанные сновидения.


Мои осознанные сновидения.

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Первый ОС.(поездка на машине)

Я находилась в области своей улицы между какими то домами и сидела в беседке, кажется я была полуголой и укрытая кусочком одеяла, погода была мрачно серая, впереди себя я видела чей то дом с большим окном, и ещё несколько домов по соседству, кажется я боялась чтобы меня не увидели.

Но вот я вышла из улицы и пошла по дороге, у меня было смутное понимание того что я нахожусь во сне, будто некая догадка, и вот, когда я увидела старенькую красную машину, то вдруг со всей ясностью поняла что это сон, по внешнему виду машины можно было бы сказать что она ещё из советских времён, хотя точную модель я назвать затрудняюсь.

Я села в эту машину и удобно расположилась, в ней было тепло и комфортно, но вдруг в дверь ворвалась моя мама, она влезла в машину а я пересела за водительское место, она попросила ее подвести, ну и я соответственно завела двигатель и поехала на большой скорости ничего не опасаясь, я водила машину так неосторожно и пребрежно что задевала множество других машин и даже стобы, но это меня не останавливало и я будто бы пролетала насквозь, дорога на удивление была ужасной и с дырами, меня трясло и ещё я ощущала рёв двигателя, всё было так словно я действительно еду за рулём, от высокой скорости и опасного вождения у меня даже поднялся адреналин, но продолжалось это недолго и через пол минуты я проснулась.

Подпись автора

Хочется прожить свою жизнь так, чтобы перед самой её смертью, пожелать ей вечного возвращения!

2

Второй ОС (причудливое кружение)

Последнее что я помню, так это то, что была в области своей улицы и прогуливалась там, остановилась около какого то дома с травой, и вдруг поняла что сплю, мне показалось что могу всё что угодно, возникло некое лёгкое чувство вседозволенности и я ему последовала, поэтому начала "кружиться" вдоль и в поперек вокруг своей оси, у меня исчезло тело и выглядело это так, будто я свободно парящая камера которая кружиться и переворачивается вверх-низ и снизу вверх, будто я летающая муха которая кружится вокруг одного места, меня так заносило что я в перевёрнутом и в увеличенном виде видела стебля травы в большом мастабе а также какие то колючие растения, я проносилась и вращалась над ними как летающее насекомое.

Но вдруг мне захотелось остановить этот хаотический процесс чтобы стабилизировать картину и удержать этот сон, поэтому я силой своего намерения встала на ноги и вновь возникла в своём теле и уже перемещалась как обычный нормальный человек. Все происходящие события проносились как то слишком быстро и ускоренно, поэтому я сконцетрировалась своим вниманием и стала пристально фокусироваться на отдельных элементах видимой обстановки, мне казалось будто бы я сейчас вот вот проснусь, поэтому я решила быстро войти вовнутрь дома своей знакомой подруги около которого находилась, войдя туда я сразу узнала вид прихожей комнаты и поняла что она весьма точно совпадает с той комнатой которую я видела в реальной жизни, там внутри была крашенная лаком деревянная дверь которая вела в коридор, и это была точно та же самая дверь которую я видела в своей жизни, подойдя ближе к этой двери и прислонившись к ней лицом я стала внимательно её рассматривать — выглядела она очень детализированно и реалистично, были видны множественные узоры и цветные полоски от лака, точно такие же как и на той самой двери которую я много раз видела в реальной жизни.

Такая точность передачи меня удивила, я немного отошла в сторону выхода, около угла стены висела вешалка для верхней одежды (вместе с навешенной одеждой) , но меня заинтересовал сам угол, ведь я хотела найти какую то зацепку или деталь, зафиксировать её в своём взоре и запомнить её в своей памяти, чтобы потом вернуться в это же самое место в реальности и свериться с этой деталью и увидеть — существует ли она в реальности или это мой мозг сам это нарисовал. Я нашла эту деталь, это было маленькое чёрное пятно около угла у выхода из дома, это пятно находилось на уровне перехода между одними наклеенными обоями и другими, которые составляли обе половины стены — верхнюю и нижнюю, вот между этими двумя половинами была полоска пенопластового плинтуса с черными пятнышками около самого угла стены.

Я чётко зафиксировала эту точку у себя в памяти для того, чтобы потом вернуться к ней в реальности и увидеть, существует ли оно на самом деле или нет.

Подпись автора

Хочется прожить свою жизнь так, чтобы перед самой её смертью, пожелать ей вечного возвращения!

3

Третий ОС ( дорога вверх )

Мне снилось, как я иду по какой то солнечной дороге летом, это была длинная и прамая трасса, кажется, я путешествовала в другой город, такое уже часто бывало в моих сновидениях. Но вот вдруг я поняла что нахожусь во сне, тело моё тут же исчезло, а вместо него была словно парящая камера, она всё быстрее и быстрее двигалась по прямой линии вдаль постепенно отрываясь от земли и приподнимаясь вверх, что-то вроде самолёта, стартующего на линии взлётной полосы. И вот я начала ускоряться и приподниматься, и сама эта дорога тоже выглядела как горка на холме, неизвестно что скрывалось по ту ее сторону, но как только я начала приближаться к этому переходу — камера начала дрожать и вилять со стороны в сторону, будто подбитый летательный аппарат, а дальше я проснулась.

Кстати, несколько раз в жизни я воочию наблюдала такие горные дороги, которые выложены на огромных холмах и склонах, почему то именно они запомнились мне больше всего на свете, вероятно потому, что они очень необычные и редкостные, а также символизируют потусторонние, неизведанные миры, к которым так влеком наш дух)

Четвёртый ОС ( блеск ночной реки )
Мне снова приснился ОС. Глубокой тёмной ночью я находилась на одной своей знакомой улице прямо возле реки, и стояла возле тропинки ведущей вниз к этой реке, через которую был проложен металлический мост, эта тропинка была как крутой спуск, причём казалось будто она вся покрыта льдом, поэтому я спустилась или точне скользнула по ней словно на лыжах с высокой скоростью и вместе с тем проскользнула также и через мост, но в момент этого скольжения через мост меня что то сильно зацепило, это была река, точнее блеск реки, она блестела белёсым лунным светом отражаемым из под мрака глубокой ночи, это было настолько необычно и трогательно, меня так сильно зацепило что время словно пошло вспять и опять несколько раз я возвратилась в конец склона и точно также проскользнула сквозь эту реку чтобы полюбоваться её белёсым магичным сиянием отражаемого лунного света, оно выглядело как плывущие белые пятна поверх волн колышущейся воды, в этом зрелище было что то невероятно захватывающее и вызывающее очень тонкое чувство ностальгии, словно что то всплывает из самых глубин моего детства, что впрочем и не удивительно, ведь это место я знаю уже очень давно и много раз через него проходила.

Но вот закончив смотреть на реку я двинулась дальше, сразу после окончания моста был другой берег, и тут же по правую его сторону тропинка с лесополосой, в дали среди этих деревьев я увидела красноватое сияние доносившееся из под ночной тьмы, меня этот свет тут же привлёк, и я не раздумывая бросилась к нему, я бегала так свободно и легко будто парила, свет становился ярче и в какой то момент я заметила что это две красные точки, причём похожие на глаза какого то существа, было очень страшно но в то же время любопытно и захватывающее, противоречивые чувства, приближаясь всё ближе мои догадки подтвердились и я заметила неявный силуэт существа-владельца этих красных глаз, я вновь испугалась но меня тянуло к нему словно магнитом, и вот тут то произошла разрядка и облегчение, ведь когда оно вплотную приблизилось ко мне то тут же резко на меня набросилось и оказалось что это жабка, я сразу же поймала ее и схватила руками, кажется, её глаза перестали сиять, я бросила её а она почему то умерла, и под самый конец поняла что нахожусь во сне, но было поздно, всё становилось смутным и неотчётливым и я проснулась.

Знаешь, я вот ещё помню что мне снилась моя философская мудрость на фоне моей школьной тупости, это было так, словно я ничего не знаю и не умею, как какая то дегенератка в школьных знаниях, но зато мудрая как философ и имею сакральное знание которое доступно только мне, я этим так возгордилась что прямо прослезилась. Мне часто сниться школа, причём именно не как чистое прошлое, а именно на фоне моих текущих состояний и настроений, словно я не целеком в прошлом, а просто как бы возвращаюсь назад к ней и желаю учиться там дальше, что меня манит и влечёт туда.

Я вот заметила, что в сновидениях восприятие совершенно иное нежели наяву, оно более мягкое и гладкое, тогда как в бодрствовании оно наоборот какое то пошлое и грубое, резко давящее, во снах более тонкие и нежные ароматы, за это они мне нравятся,они более чувственные и в них больше чего то потустороннего и мистического, больше тонких и искренних эмоций, которые совершенным образом отличаются грубых земных эмоций радости и боли

Подпись автора

Хочется прожить свою жизнь так, чтобы перед самой её смертью, пожелать ей вечного возвращения!

4

Одиночество

Мне сегодня приснился интересный сон, и в нём я видела себя, лежащую прямо под стеной дома на самом краешке дороги за поворотом, мне был выделен небольшой уголок, проёмчик, размером на полтора метра, некая впадина, и там я спряталась, легла и сжалась - мимо меня проезжали огромные фуры, иногда даже в сантиметрах от моего лица и моих ног - я слышала громкий грохот и трясения, но и дальше продолжала там лежать, ничего не боясь и пытаясь уснуть.

И мне кажется, что этот сон символический - я брошена на периферии, и больше никто меня не найдёт, в одиночестве и изоляции от всего мира, в своём собственном уголке, но и при этом так близко к вам, так близко, что чуть ли не наезжаете на мои ноги и моё лицо - вы огромные машины, вместе и всем хором, мчитесь в своих направлениях, но без меня, я останусь одна и сама по себе, словно кантовская вещь в себе... и хотя никем не понята и не принята, но это совершенно неважно - я нахожу красоту и гармонию в своей душе, я нахожу необычное существование в мыслях и в своём воображении, меня завораживают мои мечты и мои фантазии, они влекут меня за собою, подальше от всех, подальше от всех вас.

Подпись автора

Хочется прожить свою жизнь так, чтобы перед самой её смертью, пожелать ей вечного возвращения!

5

Бегство от военных в нищем районе.

Мне только что приснился примечательный сон, в нём я попала в плен на какую то военную базу, но притворилась мёртвым трупом чтобы выбраться оттуда, мне получилось это сделать - и меня действительно приняли за мёртвую, солдаты выбросили меня под ворота своей базы, почти в пару метров от свободы. Вынести наружу мой "труп", пришла женщина-медик, но проблема в том, что прежде чем это сделать, она начала проверять мой пульс и дыхание, и обнаружила что я на самом деле живая. Часть ворот были уже открыты, поэтому я, не теряя ни секунды времени, поднялась и поздоровалась с медиком, и тут же дала дёру. Медик погналась за мной чтобы остановить меня, но я была намного быстрее, она вызвала подмогу и подняла тревогу что здесь есть сбежавший. Я поняла что не смогу далеко убежать по прямой дороге, меня тут же догонят машины, и действительно, уже в десяти метрах от меня была машина со спецназом, но мне повезло, ведь это была какая то улица, по обе стороны которой куча домиков и ограждений наслоенных друг на друга, поэтому я сразу сменила стратегию и бросилась бежать через ограждения и ряды домов -- я бросилась через первое ограждение, второе, третье, перескакивала одно за другим словно зайчик, и оборачиваясь назад, видела как всё дальше отдаляюсь от машины - тяжело экипированные военные не могли за мной угнаться. Благодаря тому что это был плотно обустроенный посёлок, мне удалось оторваться от погони и залезть вглубь, я остерегалась лишь того, что могут вызвать вертолёты прежде чем я успею основательно укрыться. Вот я уже вышла где ни будь с обратной стороны и далеко, будто бы в другой деревне, вроде всё было тихо, вокруг куча людей и я сразу увидела несколько полицейских, но они не обратили на меня внимание - всюду были какие то застройки, но при этом выглядели они бедно и устаревшими, отчасти даже полуразрушенными, словно это был какой то неблагоприятный, но при том густонаселенный район, пройдя ещё одну улицу прямо, я увидела полицейскую машину с горящими сигналами на своем пути - решила не рисковать и обойти это место другой тропинкой которая была справа от меня и вела куда то в лес. Пойдя ею я обнаружила очередные застройки из какого то хлама, но только ограждений уже не было поэтому я свободно передвигалась, и в какой то момент, начала прыгать с крыши на крышу и увидела всю эту местность свысока - это произвело на меня особое впечатление, как будто я почувствовала что то мерзкое, гадкое - куча старых домиков и застроек смешашись с серой погодой и всюду были серые облака, от которых прямо веяло чем то противным - духом нищеты и убожества. Прыгая по полуразрушенным крышам я случайно прыгнула на какую то стекляную конструкцию в которой лежало множество пустых стекляных банок, и мне нечаянно удалось вывернуть множество банок и они выкотились, рядом была какая то старая женщина и она всё это видела - мне стало неловко и стыдно за свой поступок и я взялась помочь собрать все эти банки на место, но тут же проснулась.

Подпись автора

Хочется прожить свою жизнь так, чтобы перед самой её смертью, пожелать ей вечного возвращения!


Вы здесь » Поднебесная » Прочие мои записи » Мои осознанные сновидения.