Как я уже сказала, одним из важнейших вопросов в моей жизни, был вопрос связанный с объективной реальностью, я всё время хотела понять - существует ли она абсолютно и независимо от моего восприятия, или же представляет из себя лишь видимую иллюзию.

Часто на меня снисходило настроение, где я полагала, будто объективная реальность действительно существует, и что мне необходимо её исследовать, даже написать по этому поводу какую ни будь философию. Но зачастую меня прерывало то чувство, что это моё вдохновние, по поводу объективной реальности - лишь сиюминутное настроение, и лишь в пределах чего то такого, что уже не есть объективность, а скорее субъективность.

Ну ведь действительно, всякая объективность, уже всегда полагается посредством ощущения и заключено в ощущение - только как его внутренний, частный аспект. Наша жизнь, со всеми её эмоциями, аффектами и переходными состояниями - это кое что более универсальное и объемлющее нежели видимая объективность, последняя лишь заключена в это жизненное облако - проявляется и высвечивается согласно его состояния.

Реальность следует представлять себе как источник ощущений. Объективная реальность не может быть таким источником, из неё нельзя истолковать произведение ощущения - значит это, производная форма бытия, а не основание.

Подпись автора

Хочется прожить свою жизнь так, чтобы перед самой её смертью, пожелать ей вечного возвращения!