Поднебесная

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Поднебесная » Прочие мои записи » Дневник Юльки Ухмылки


Дневник Юльки Ухмылки

Сообщений 71 страница 80 из 92

71

Воля к власти - ответственность за жизнь.

Это поразительно - но нужно иметь большую ответственность за себя и свое существование - ведь я же могу,  я же живое, это из меня всё исходит - я должна быть очень взволнована тем что я существую, и требовать для этого существования своего распорядительства, должен быть страх - не потеряться, не растворится, а наоборот решительно действовать, стремительно воплощать свои возвышенные мечтания, не упускать желаемое, бежать и тянуться к нему, не терять - я должна успеть осуществить всё самое лучшее чего я хотела, прежде чем исчезну и появлюсь вновь, в вечном круговороте вечного возвращения - повторяя свою жизнь бесконечно-бесконечно

Подпись автора

Хочется прожить свою жизнь так, чтобы перед самой её смертью, пожелать ей вечного возвращения!

72

Я - проповедница воли.

Я бы так хотела всколыхать сердца - чтобы люди приняли всерьёз глубину значения своего существования и прониклись ею, но прежде этого, я должна всколыхнуть своё сердце и причём с невероятным размахом, ибо чего тогда стоили бы мои слова ? — я сама должна быть пламенем, чтобы от меня загорелись другие

Я хочу быть Как иисус,  что я в нём нашла ? - а именно, преданность великой идеи, и фанатическое влечение эту идею нести, произносить её искреннее и как только можно, со слезами на глазах, можно даже с криками ! - ведь это же так важно ! - это же некой переворот, это бунт, это духовная революция ....

Я хочу быть именно проповедницей воли к власти, хочу быть её голосом, хочу быть её криком. Ведь эта идея - она же такая беспокойная, она такая напористая, она рвётся, она вечно хочет вырваться, взорваться - она не может молчать !

Подпись автора

Хочется прожить свою жизнь так, чтобы перед самой её смертью, пожелать ей вечного возвращения!

73

Вхождение в новую жизнь
-- фильтрация от излишек.

Я решительно хочу отсечь от своей жизни всё прошлое, излишнее, ненужное - всё то, чего я не хочу тащить за собою и дальше, но делаю это инстинктивно, словно по привычке. Нужно иметь особую волю, чтобы отвергнуть весь этот отягощающий багаж, ведь именно он мешает реализовывать мои истинные желания, мой внутренний сокровенный дар - хочу расчистить себе эту дорогу, и определить всё то, что действительно резонно моей душе и с ею сочетается - эта особая воля, отказаться от всего, и видеть только то, чего я бы хотела видеть - стать слепой в отношении всего другого.

Подпись автора

Хочется прожить свою жизнь так, чтобы перед самой её смертью, пожелать ей вечного возвращения!

74

Бедная Юлечка не может жить в этом мире
— проблема с навязчивостью нужды в мире феноменов

Я понимаю что совершенно не приспособлена для этого мира, этот мир создан для людей наживы - которые всю свою жизнь проводят за добычей материальных ресурсов и разного рода обустройства с целью физиологичекой выгоды, а я к этому совершенно не заточена и очень далека от этого, я умру в этом мире.....этот мир не создан для полёта в духовных мечтаниях, а есть нечто более грубое, приземлённое , материальное - я только сейчас сознаю насколько я зависима от всего - от условий своей жизни, что мне нужен дом, еда, электричество, вода, и многое другое - мне всё это очень нужно хотя и кажется как нечто фоновое, но без этого я просто не выживу, и это так печально.

Человек скован и примагничен необходимостью к материальной подборке внешних условий, всё это и так было мне ясно, уже давно, но иногда эти истины хватают меня за горло и душат, что я могу задохнуться от этого

Подпись автора

Хочется прожить свою жизнь так, чтобы перед самой её смертью, пожелать ей вечного возвращения!

75

Властная госпожа истина - нужда.

Истина такая грубая госпожа - госпожа с плетью - она не говорит, не спрашивает тебя твоего мнения, ей чужда "субъективность" - и ей всё равно что ты хочешь жить в "другом мире" , в своём "особом мире" — нет, она же просто бъет тебя этой плетью по твоей глупой головешке и говорит тебе — иди на работу, ищи себе еду, обустрой свои бытовые условия — иначе ты погибнешь, иначе случиться для тебя зло - такое как ослабевание, истощение, мор, гибель.... следовательно, госпожа истина не считается с мнениями, она не спрашивает моего "хочу" - она властная....

Подпись автора

Хочется прожить свою жизнь так, чтобы перед самой её смертью, пожелать ей вечного возвращения!

76

Истина в режиме-онлайн
— чувство слабости как якорь истины.

А что насчёт слабости ? - что же это за зло ? - что от него не увернуться, ни спрятаться, ни укрыться, почему я никак не могу отвертеться от ощущения - что сейчас погибаю, что мне плохо, меня тошнит, и моё бессилие, проницает глубины моей души, сознаётся непосредственно и неотвратимо, и наступает шаг за шагом, овладевает мною - истощение, помутнение, увядание - всё это, не есть нечто надуманное, но нечто весьма навязчивое, наброшенное, словно узница тюремного замка, вынуждена я носить за собой, все свои негативные и низшие состояния - следовательно и здесь дано нечто такое, что превосходит позволительство моего личного мнения и не считается с последним, игнорирует его - истина вторая, я обречена состоянием своей жизни, зациклена на нём, примагничена

Подпись автора

Хочется прожить свою жизнь так, чтобы перед самой её смертью, пожелать ей вечного возвращения!

77

Потребности как Якорь жизни
( или сильный анти-тезис к верованию в эферную фантастичность мимолётности наших мнений )

Говорят, что всё субъективно, что каждый своим мнением может создать любой произвольный мир на свой вкус и цвет, по своему усмотрению...

Но почему я НЕ МОГУ создать такой мир где мне не приходилось бы претерпевать физиологические нужды и потребности ?! - а именно, быть озабоченной удовлетворением своих телесных прихотей ?! - выполнять все те тяжелейшие и многочисленные задания , которые с этим связаны.

И причём это вовсе не так, как мимолётная вспышка - отнюдь нет, этот якорь очень тяжёлый, длительный, пребывающий - ибо изо дня в день он меня сковывает, изо дня в день я отчётливо сознаю свою нужду, рефлексирую её, чувствую её, постоянно претерпеваю её - раз за разом она мне о себе напоминает - она не отпускает меня надолго, лишь может слегка охватить свою хватку чтобы я забылась на пол дня или на ночь, но потом снова хватает и сжимает, выкручивает словно тряпку...

Так что же это?! Нужда?! - мимолётный фантом субъективного мнения ?! - или может нечто более внушительное ??? - чувствую истина стоит ближе ко второму варианту, ибо уж слишком глубоко засела мне в горло эта нужда, чувствую, что вскоре задохнусь ею.... её убедительная навязчивость - это её неумолимая истинность

Подпись автора

Хочется прожить свою жизнь так, чтобы перед самой её смертью, пожелать ей вечного возвращения!

78

Воля к власти - глубочайшая обманщица
-- богиня самообмана в игре с собой

Пожалуй нету в этом мире ничего более необычного, ничего более противоестественного - нежели воля к истине. И действительно - ложь, обман, заблуждения, иллюзия - доминируют полностью и безвозмездно, захватывают всё мыслимое и немыслимое, они впиваются своими корнями в непостижимую глубину - безусловное повеление и господство...

Всё что человек не делал бы и как бы он не мыслил - мы всегда находим, что он отрекается от себя, от своих мыслей,  и от всех своих действий - текучий человек, неустойчивый человек ! Самопознание, говорите вы ?! - ох как смешно ! - мы с такой наивностью верим в это, что даже не замечаем явного - а именно, постоянной лжи,
фальсификации и подмены всех свидетельств наших чувств под требования наших мыслей - между ними никакой солидарности - но только борьба за личную выгоду !

Чистое отражение истины, говорите вы ? - как наивно, мы не можем отразить ни внешний мир, ни даже свой внутренний, ведь здесь,  двоякая подтасовка - чувства лгут, изобретая то чего нет, мысли лгут, разнообразно коверкая свидетельства от чувств - даже более того, нету ничего более фривольного нежели это мышление - оно уже само по себе чистое заблуждение, стоит лишь только присмотреться что оно делает - выхватывает части, вырывает из плоти, и переделывает как угодно изначально данное - отнюдь не чистое отражение !

Далее, человек не может замечать себя самого полноценным образом - он уже сам для себя слепое пятно - все свои поступки, действия и желания, толкуются не с тем каковы они есть - а с тем, чтобы казаться себе лучше, сообразно своей "идеальной схемы" - так что весьма многое, просто уходит мимо глаз - всё нежелательное маскируется, прячеться под тень, и толкуется так - как будто его вообще уже нет - оно просто не берётся в учёт.

Самопознание и самоописание человеком себя - пожалуй нету более сомнительной процедуры нежели эта - как будто бы мы здесь имели, не машину для корыстолюбия - а чистый счётчик, нечто индифферентное. Но как раз наоборот - все интеллектуальные расчёты относительно себя, лишь только сплошное надувательство - мы видим только то, чего желаем видеть - но отнюдь не всё то, что действительно в нас происходит.

Мы любим истину ?! - какая большая нелепость ! - любовь уже сама указывает нам - чего нам ненавидеть, от чего нам отрекаться, что нам игнорировать, что нам нужно умалчивать - истина любви к истине - выделять и отрезать любимое как единственно сущее, всё же прочее, скрывать и умалчивать, сводить к несуществующему... воля к власти как самоотрицание, как двойное заблуждение - непризнание самой себя, самоотвержение, слепота к себе...

Более позволительно констатировать любовь к выгоде, утилитарная польза доминирует везде, люди между собой боряться не за истину, точно как и наши идеи, борятся между собой не за выведение истины - а скорее за преобладание, власть и превосходство, преодолённые и вытесненные соперники за истину не считаются, они удаляются в тень, не признаются существенными, и в конце концов, не признаются "сущим" - истина, каково обычно это бывает - лишь объект желательности, отнюдь не то, что существует вообще и в целом - а лишь то, чего мы желаем видеть, лишь то, что уместно с пользой для нашего развития, для повышения власти.

Подпись автора

Хочется прожить свою жизнь так, чтобы перед самой её смертью, пожелать ей вечного возвращения!

79

Обезьянки которые плещаться в луже - не знают что с ними происходит, но просто играют счастливые, или недовольные - но никогда не знают что с ними происходит....

Забавно, что обезьянка бесконечно невинное , не сведующее существо, оно ничего не может поделать со своей наивностью - это род естественности. Я чувствую себя белой обезьянкой среди стада черных, единственная , кто понял происходящее...

Воля к власти - воля к заблуждению, воля к самообману, воля к бегству от самой себя, слепая и пристрастная — само-отрицающая сила, непризнание себя, разделившаяся на черное и белое, увлекаясь всегда лишь только на одно, непостижимая для неё двусторонность - чтобы мы постигли только добро, и только пользу, но не всё вместе и не всё за одно - надвое разделившаяся в себе иллюзия

Заблуждение в себе и для себя - но чтобы видеть нечто, кроме пользы ? - непостижимо .... зло не существует , существует только добро, вечно тёмная область слепой зоны - зло, которое ещё никогда не было принято, никогда не было рассмотрено, никогда не было совмещено к целому - но только чистая любовь к добру в абсолютном отрыве, зло в небытие, зло в забвении - кто же спасёт его от наших кровавых рук ? От нашего кинжала холодного убийцы ? Навсегда утраченное зло

Воля к власти - однобокое влечение в вечном отрыве от своей обратной стороны, в невозможности познать себя с обратной стороны - невозможность познание зла — как правило, как закон, как императив заблуждения - принужденная слепота навеки.

Обречение на заблуждение - нечто, чего хотим, и оно только одно - я хочу, я определяю ценность, мой взгляд впереди, я лечу вперёд оставляя зло позади - не могу смотреть на него, не могу познать его, в движении своём, отрицаю я его, и в вечной погоне за своей целью, всё иное превращаю в тёмное пятно

Подпись автора

Хочется прожить свою жизнь так, чтобы перед самой её смертью, пожелать ей вечного возвращения!

80

(О жизни человека)

Я понимаю, это ведь жизнь человека, где после работы хочется только прийти и лечь спать, просто забыться и раствориться в релаксе. Бессмысленная тяжесть жизни преследует человека, вынуждая его сковывать всё своё внимание, на какую то постоянную вещь или постоянный алгоритм действия - зацикливая по кругу вперед и в бесконечность, и где же в этой рутине, в этой сутолоке, место для главной мечты нашей жизни - чтобы испытать очаровательные ощущения новизны и таинственности, вместе с ясностью и силой - но ведь вся сила уходит в круговорот одинаково безразличных, фиксированных действий, на одной и той же точке, намагничено, приковано, и она вся затёртая, одинаковая, никакая, будто таешь в пустоте — так что же это за чудовище такое, наша жизнь ? - одновременное соединение уродливого и прекрасного, ничтожного и великолепного, монотонного и контрастного...

Подпись автора

Хочется прожить свою жизнь так, чтобы перед самой её смертью, пожелать ей вечного возвращения!


Вы здесь » Поднебесная » Прочие мои записи » Дневник Юльки Ухмылки