Поднебесная

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Поднебесная » Прочие мои записи » Дневник Юльки Ухмылки


Дневник Юльки Ухмылки

Сообщений 1 страница 10 из 92

1

Это мой дневник, и раз никто не хочет общаться со мной - я буду говорить сама с собой, потому что это интересно и прикольно - я люблю себя больше всего на свете)

Подпись автора

Хочется прожить свою жизнь так, чтобы перед самой её смертью, пожелать ей вечного возвращения!

2

Однажды, я создала этот форум по инициативе своего старого знакомого, по прозвищу Корнак7, это был какой то старый дед, до безобразия глупый и непослушный, не знаю зачем я столько времени с ним провела, неверное одной мне было слишком скучно. В общем долго он меня просил сделать этот форум, и в конце концов я на это решилась, сперва казалось, что тематика и суть форума ясна - но как оказалось, мои собственные требования и планы, шли в разрез с представлениями самого Корнака, он видел этот форум как то иначе, а именно, как свободную площадку для общения и развлечения всяких шизотериков по типу него. Сперва я согласилась на его требования, но тогда не было понятно - что мне собственно писать и что вообще делать, не было понятно как организовывать это место и чем его наполнять. Поэтому я всё таки взяла инициативу в свои руки и сделала это место в точь в точь со своими собственными представлениями на основании своего филосфского мировоззрения. Сперва всё шло хорошо, старый дед и несколько его товарищей много писали, проявляли большую активность, но всё чаще я стала замечать что эта писанина ни о чём, она не только не совпадала с тематикой форума, но ещё и противоречила ему - этот дед и его товарищ, попросту критиковали мою идеологую на которой я выстроила это место, то есть то что они писали, было чем то чужеродным и совершенно неуместным. Вскоре моё терпение подошло к концу, и я попросту удалила всех этих фантазёров с этого места.

После чего этот форум остался совершенно пуст в смысле наличия пользователей - я так много старалась, приложила столько силы и духа чтобы всё это написать, организовать и упорядочить, придать всему этому законченный вид, а в итоге ничто, пустота. Некоторые скажут, что я просто не умею создавать форумы, что я не демократичная и слишком властолюбивая - на это я отвечу, что этот форум просто ещё не нашёл своих людей, он просто ещё не встретил человека, которому бы понравилась внутренняя его идея - те же кто здесь до сих пор были, им было честно говоря наплевать на идею форума, они её игнорировали и  тусовались как бы сами по себе, совсем не замечая того что я хотела донести. Я не считаю что мой форум погиб - он изначально не был живой, следовательно эти мои идеи ещё не встретили своих поклонников, и может быть никогда не встретят.

Конечно я всё же могла бы сделать нечто на подобии фри-вольной забегаловки где каждый может писать о чём ему угодно, что то вроде открытого эзотерического ресурса в котором каждый может фантазировать что захочет. Но ведь такие места уже есть, их очень много и некоторые из них слишком укоренены - они уже завоевали своё место на почве рунета, они уже стягивают к себе всю массу людей - так что даже при таких раскладах я вряд ли бы сумела многого добиться. Ну конечно я бы смогла удержать у себя парочку шизотериков, и конечно они бы активно здесь писали - но разве мне это нужно, разве мне это по приколу ?

Напротив, я считаю себя по большей степени целеустремлённым человеком, и если никто не хочет идти вместе со мной, то я пойду одна, но я не желаю раствориться в беззаботном стаде "свободномыслящих" и принимать их пищу - я хочу следовать своему идеалу и своим идеям не смотря на грозящее мне одиночество.

Подпись автора

Хочется прожить свою жизнь так, чтобы перед самой её смертью, пожелать ей вечного возвращения!

3

Но всё же одиночество не заставило себя ждать - от меня отказались все, или скорее я сама отказалась от всех, не было никого, кто был бы готов поддержать мои начинания. Даже моя бывшая подруга лесбиянка, к слову, тоже силовая волюнтаристка -- ушла от меня прежде чем я успела открыть этот форум и показать ей, думаю, он бы ей очень понравился, жаль что она это не увидела -- она ушла работать официантом в макдак и после этого исчезла, бургеры губят людей....

С одной стороны смешно, а с другой плачевно, ведь будучи всеми брошенной, я разочаровалась во всём, моя инициатива к деятельности исчезла, даже более того, я упала в глубокую апатию и бессилие - ещё никогда в жизни не чувствовала я такого острого упадка сил, бессилие впивалось в самые глубины моего существа, и полагаю этот процесс ещё не закончился, а может даже только начинается - так я пала жертвой той болезни от которой всех предостерегала, такая ирония...

Подпись автора

Хочется прожить свою жизнь так, чтобы перед самой её смертью, пожелать ей вечного возвращения!

4

После падения моего форума, этот дед Корнак, который якобы был моим верным слугой, вернулся на ПостНагуализм - это форум посвящённый Кастанедовской эзотерике, ранее Корнака уже выгнали оттуда, и он даже воевал с местной начальницей со смешливым прозвищем "Пипа" - он обещал уничтожить Пипу и её родной приют, даже более того, он практически помогал мне это делать, помогал мне дудосить ПостНагуализм, естественно что ддосер из Корнака никудышний, поэтому максимум чем он мне помог - так это сообщал моменты наилучшего времени для атаки.

Этот дед Корнак фактически проклинал Пипу и попросту выражал к ней открытую ненависть - он всяко её материл и унижал в чате ПостНагуализма, он будто бы от всей души хотел погибели как ей так и для её родного дома, он даже следил за статистикой постнагуализма, и радостным тоном восклицал, когда видел что эта самая статистика, падает вниз или держится около ноля --  он действительно жаждал чтобы постнагуализм и её начальница канули в небытие, и даже помогал мне ддосить этот ресурс.

Но и каково было моё удивление, когда в один момент, пипа, разбанив корнака, приоткрыла ему дверцу - дед корнак тут же ломанулся через эту дверцу, вернулся к своей бывшей хозяйке, и начал целовать ей ножки, начал писать множество постов и действовать на благо форума - как будто бы уже и не было никакой вражды, никакой ненависти, никакой войны - стоило всего лишь кинуть пёсику сосику и он сразу сменил тон, с грозного арчания на мягкое мурлыканье.

В этот момент я вспомнила слова деда Бармалея о Корнаке - он точь в точь прорицал это событие, он изначально предсказывал что корнак поведёт себя именно так, как он себя и повёл. У корнака всецело двуличная сущность, он очень падок на выгоду и до безобразия лицемерный, он сможет придать любым принципам, любым обещаниям, он предаёт самого себя, изменяет сам себе -- переменяет своё мнение и любые свои позиции в согласии с внешней выгодой - до бесконечия корыстолюбное, продажное существо, всецело беспринципный человек. И в этот же момент, я прониклась глубочайшим презрением к этому существу, я поняла, что больше не хочу иметь с ним никаких дел - он никто, у него нету души, нету своего "эго", он как биологическая оболочка всецело приспосабливается под внешнюю среду, человек без внутреннего стержня.

Я противопоставляю себя таким людям, и отвергаю подобную рабскую натуру какова у Корнака - я не буду приспосабливаться ни под что, даже не смотря на то что могу погибнуть, и это не важно что погибну - но я буду предана себе до конца и не буду унижаться ни перед чем.

И вот этот мерзкий дед, с удовольствием вернулся на ПостНагуализм, и что примечательно, ему открыли дверь сразу после того как я выперла его из своего форума - Пипа хорошо просчитала момент. Но и мало того, что он вернулся сам, так ещё имел наглость постоянно меня упрашивать чтобы и я вернулась с ним - он думает, что я такая же как и он, он думает, что я точно также смогу предать своим обещаниям туда не возвращаться, но в этом он глубоко заблуждается, и уже больше никогда я не возымею желания связываться ни с ним, ни со всем что с ним связано.

Но вообще, это уже всё в прошлом и совершенно не важно, я просто решила для себя, что для некоторых людей, поставлю вечный игнор -- хочу предать забвению всё ненужное и лишнее из своей жизни, и несомненно, что Корнак был совершенно лишней, совершенно ненужной и вредной частью моего существования - долой же его ! - долой и многих других вместе с ним !

Подпись автора

Хочется прожить свою жизнь так, чтобы перед самой её смертью, пожелать ей вечного возвращения!

5

Всё это уже в прошлом и совершенно не важно, я отбросила всё излишнее, всё пагубное, теперь же надо найти в себе силы и продолжить свою жизнь в новом виде, в новом способе.

Слишком много времени я уделяла общению с людьми, слишком пристрастилась я к этому занятию, но всё таки, все эти люди, были по большей части безразличны ко мне и к моим идеям - они лишь искали повода себя развлечь, но у них не было тяги к тому что интересно мне.

Такое общение словно забавное плескание детишек в летней воде , но это ни к чему не ведёт, а я же напротив, последнее время чувствую в себе глубокую жажду целевого поиска, и мне хотелось бы иметь человека, духовно одарённого, который бы шёл вместе со мной нога в ногу...

Подпись автора

Хочется прожить свою жизнь так, чтобы перед самой её смертью, пожелать ей вечного возвращения!

6

Интересно, смогу ли я жить в новом способе - в совершенном одиночестве, брошенная сама себе и своим мыслям ?

Шопенгауэр писал, что глубокие личности, могут найти отраду сами в себе, потому что имеют огромный внутренний мир, а есть ли он у меня - мой проработанный, детализированный внутренний мир, где я могла бы играть сама с собой и независимо от всех ? - как интересно это  узнать !

Жить по новому, искать вдохновения в себе, в глубинах себя, развлекаясь лишь своей фантазией, лишь своим воображением - кто бы смог вынести такое существование ?!

Подпись автора

Хочется прожить свою жизнь так, чтобы перед самой её смертью, пожелать ей вечного возвращения!

7

Чтобы узнать - нужно попробовать. Попробовать преодолеть привычку развлекаться с другими, общаться с другими - ибо никого другого у меня больше нет, так уж сложилась моя судьба !

Возможно, по началу будет очень трудно и тягостно, возможно я буду убиваться горем сожалея о потерянном, но другого выхода у меня нет, я должна это пережить и существовать именно в таком неестественном мне образе.

А возможно это мне даже понравится, возможно я привыкну к такому существованию и буду получать из него удовольствия - ведь сколько зла я смогу избежать, я смогу избежать злых, лицемерных и вечно предающих людей - отныне буду общаться сама с собой !

Подпись автора

Хочется прожить свою жизнь так, чтобы перед самой её смертью, пожелать ей вечного возвращения!

8

В общении с людьми, я зачастую стыкаюсь со злобой, агрессией и конфликтами - теперь же, будучи сама с собой, меня больше не будут донимать эти проблемы. А может это и не проблемы вовсе, а скорее естественные человеческие нужды ?... ну чтож - в таком случае мне придётся переменить свои нужды !

Подпись автора

Хочется прожить свою жизнь так, чтобы перед самой её смертью, пожелать ей вечного возвращения!

9

У меня последнее время возникла идея человеческой отчуждённости - представлять отчуждённого человека, как замкнутого на самом себе - он не пользуется масс-медиа, не смотрит популярные шоу, сериалы и фильмы, не отслеживает события со знаметостями, не проглядывает чужие трансляции и популярные вещания. В общем это такого типа человек, который изолировался от общественной деятельности, живёт сам по себе и для себя - в своём внутреннем мире.... плохо ли это ? - уж не знаю, кажется, что каждый сам для себя определяет, что ему плохо а что хорошо.

Подпись автора

Хочется прожить свою жизнь так, чтобы перед самой её смертью, пожелать ей вечного возвращения!

10

Или я бы назвала это не отчуждённостью, а скорее самобытностью - именно такое свойство я бы хотела в себе развивать. Самобытность подразумевает, что человек уже более не течёт на плаву у массовых тенденций, он отстраняется от статуса пассивного потребителя информационных ресурсов, а вместо этого пытается реализовывать свой собственный творческий потенциал.

Полагаю что это весьма справедливое разграничение -- пассивный потребитель лишь усваивает тот готовый массовый продукт который ему предлагают, самобытный же человек напротив, является по большей части генерирующим центром исходя из которого исходит и своё собственное, уникальное творчество - потреблять и генерировать, это два совершенно различных модуса действия.

Полагаю что потребительское существование свойственно для заурядной серости, гениальные же личности, или духовно одарённые - могут также  и производить что либо изнутри, они, значит, владеют богатой фантазией и сильным мышлением - способны не только пассивно усваивать данные из внешнего мира сигналы, но и активно преобразовывать, видоизменять полученное в нечто новое, в нечто своё.

Подпись автора

Хочется прожить свою жизнь так, чтобы перед самой её смертью, пожелать ей вечного возвращения!


Вы здесь » Поднебесная » Прочие мои записи » Дневник Юльки Ухмылки