Поднебесная

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Поднебесная » Прочие мои записи » Дневник Юльки Ухмылки


Дневник Юльки Ухмылки

Сообщений 41 страница 50 из 92

41

Вот иногда задумываюсь, почему у меня не складываются дружеские отношения с корни-клоуном, и пришла к такому выводу, что у нас совершенно разный исследовательский подход - он специалист-шизотерик, зацикливается на какой то специфической галлюцинации и пытается абсолютизировать её значение, отбросив при этом всё остальное, а я же смотрю на мир несравненно шире, я учитываю и суммирую всё что только есть в этой жизни, слагаю всё многообразие в единую картину а не зацикливаюсь на каком то частном отрезке.

Именно потому что у меня философский взгляд на реальность - именно поэтому между корни-клоуном и мною лежит большая, несгладимая пропасть, так что не суждено нам общаться, и всегда будут только конфликты, ссоры и агрессия, но мне это не нужно.

Подпись автора

Хочется прожить свою жизнь так, чтобы перед самой её смертью, пожелать ей вечного возвращения!

42

Вот кстати ещё забавная мысль, корни-клоун и некоторые другие, наверняка заглядывают на мой форум, а на их форум вообще даже не захожу, получается, что у меня намного больше сила воли)

Подпись автора

Хочется прожить свою жизнь так, чтобы перед самой её смертью, пожелать ей вечного возвращения!

43

Какой же парадоксальный этот мир - те люди которые меня интересуют, всегда игнорируют меня, а те же, которые заинтересованы моей персоной - игнорируются мною....прямо какая то неразделённая любовь !

Подпись автора

Хочется прожить свою жизнь так, чтобы перед самой её смертью, пожелать ей вечного возвращения!

44

Иногда мне кажется, что те жестокие условия в которые я себя поставила, просто сведут меня с ума, но и вместе с тем, я нахожу в таком существовании некоторый антураж - теперь я могу ещё больше сосредоточится на своих мыслях и желаниях

Подпись автора

Хочется прожить свою жизнь так, чтобы перед самой её смертью, пожелать ей вечного возвращения!

45

Вот всё таки, как хорошо мне было с леночкой, всегда и во всём меня слушала, повиновалась мне и моему учению - идеальный человек!.... Жаль только, что теперь это в прошлом, но какой же я была бы счастливой, если бы она ко мне вернулась , даже не описать ! -- она бы изучала мой форум, читала и фанатела от моих идей, а возможно даже писала что ни будь своё, можно было бы выделить ей её личный участок.

Вот вспоминаю, как она меня называла сеструхой-лесбухой, и прямо слёзы наворачиваются... она действительно была мне как сестра, и почему же она ушла ? Может она обиделась на то что я её унижала и называла слабачкой ? - но я же не со зла, я лишь хотела, чтобы она стала сильной как и я, но теперь даже я стала слабой...

Подпись автора

Хочется прожить свою жизнь так, чтобы перед самой её смертью, пожелать ей вечного возвращения!

46

Мне не нужны люди, которые видят во мне только повод для развлечения, я хочу такого человека, который будет меня любить, разделять мой внутренний мир и мои идеи, поддерживать мои желания и всё что я делаю, чтобы мы вместе были как одно целое, и неважно что такого человека мне никогда не найти, но я могла бы разделиться в своей фантазии и стать двойной личностью, создать своё alter ego и коммуницировать с ним

Подпись автора

Хочется прожить свою жизнь так, чтобы перед самой её смертью, пожелать ей вечного возвращения!

47

Я думаю что моё одиночество не так уж и плохо, ну нет, оно конечно безусловно плохо, но если только смотреть с определённого ракурса - с другой же стороны, оно несёт и свои преимущества, к примеру, я могу уделить это время на своё собственное образование, и в конце концов - полноценно прочитать книгу Ницше, и возможно даже не одну. Короче говоря, я могу посвятить себя своим делам, а не заниматься пустыми, хотя и весёлыми развлечениями

Подпись автора

Хочется прожить свою жизнь так, чтобы перед самой её смертью, пожелать ей вечного возвращения!

48

Кажется я поняла свою ненасытную тягу ко сну, она обусловлена тем что моя дневная жизнь, кажется мне слишком скучной, безысходной, неинтересной и отягощающей. Чем хуже мне становится, тем больше мое желание уйти от проблем, спрятаться где ни будь в стороне. Честно говоря, мне ещё не стало легче за это время, а скорее наоборот труднее так жить, но я не имею права сдаваться и должна идти дальше

Подпись автора

Хочется прожить свою жизнь так, чтобы перед самой её смертью, пожелать ей вечного возвращения!

49

Я замечаю у себя болезненную склонность - изо дня в день, каждый раз когда просыпаюсь, я тут же лезу в интернет чтобы посмотреть, не написал ли мне кто на моём форуме, или на моей страничке, и каждый раз испытываю огорчение - я ведь сама ограничила доступ, как на свой форум, так и на свою страницу.

Полагаю что это показатель - я всё ещё из последних сил цепляюсь за возможность общения, этот наркотик всё ещё на меня влияет и кажется у меня ломка, мне нужна доза. Но говорят, что длительное воздержание и употребление витаминов могут помочь перебороть эту болезнь, ну чтож, буду пытаться вылечиться !

Подпись автора

Хочется прожить свою жизнь так, чтобы перед самой её смертью, пожелать ей вечного возвращения!

50

Сон. Сумерки кумиров.

Сегодня утром, мне приснился весьма примечательный, интересный сон, с необычной атмосферой и собственным смыслом, выражающим в себе мою философию.

Где то на центральной площади своего города, я лежала поздним вечером, около здания, укрывшись в одеяле и спрятавшись за каким то занавесом, а вокруг были грозовые тучи, из тёмных глубин облаков, сверкали молнии, изредка, прерывистыми порциями, доносились капельки дождя - и всюду было темновато, мрачно, вечерне - в общем вся эта атмосфера была столь успокаивающей, что я уснула спрятавшись в одеяло.

И мне приснилось некое публичное мероприятие на тему духовного просвещения, что то на подобии большого зала, освещённого прожекторами, где собралось большое множество людей, и вот-вот должен был выступить какой нибудь очередной "просветлённый" - подвижник духа. Но прежде этого загорелся большой экран, и там высветились имена и лица - ошо, садхгуру... и далее, через диктофоны голос -- вот они, эти мошенники ! - ранее называвшие себя святыми, пророками, мудрецами, но отныне отжили свой век, лжецы и обманщики, проповедующие ложь и обман ! - теперь же, да будет новая эра, новая философия, свергающая старых идолов !

И тут на сцену, прямо в зал выбежал какой то эксцентричный человек с лицом индейца средних лет - волосы у него длинные и крашенные, а наряды его яркие и пёстрые: красные цвета, золотые блёстки, а что самое главное, был он, как женщина, одет как женщина, и двигался точно также, с грацией кошки, даже само тело его, было похоже на женское, весьма тонкое и элегантное - кажется, это какой то трансгендер и представитель лгбт-сообщества.... но сколько же в нём было запала, невинной детской энергичности, со всеми он приветствовался, подходил ко всем подряд, он мимо всех бежал - совершенно не боялся аудитории и чувствовал себя так легко, так раскрепощённо - совершенно открытый человек ! - и разгуливая среди толпы, бросался краткими фразами, высказываниями, афоризмами,  совсем без нарочитой педантичности, совсем без заготовленных докладов, не как рассказчик выученных текстов, а скорее как импровизатор, как ловец мыслей из воздуха, он искрился и озарял всех своими искрами, хотел донести, свою новую философию - философию жизни... прославляя энергию жизни не только в словах и скучных фразах, но и в движениях, жестах тела и звуках голоса - всем своим существом внушал он эту энергию, обнаруживал её вовне - а люди восторгались этим зрелищем, верили ему и шли вслед за ним.

Ну и вот я проснулась, а вокруг было всё также темно, лишь сверкание молний освещало небо. Как будто бездомная я лежала среди этой площади, где кстати, было совершенно безлюдно, будто я совершенно одна в этом месте. Мне не оставалось ничего более, как пойти домой, видимо я здесь прогуливалась и решила сделать лагерь чтобы переждать дождь. По пути домой я раздумывала над этим сном и удивлялась - как же там всё было ярко и разноцветно, а сейчас, кромешная тьма и однотонная синева, но и в этой атмосфере есть нечто своеобразное, оригинальное и привлекательное, какой то стиль. Потом я ещё раз проснулась, уже у себя в комнате - оказывается, что это был двойной сон, сон во сне.

Подпись автора

Хочется прожить свою жизнь так, чтобы перед самой её смертью, пожелать ей вечного возвращения!


Вы здесь » Поднебесная » Прочие мои записи » Дневник Юльки Ухмылки