Поднебесная

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Поднебесная » Прочие мои записи » Дневник Юльки Ухмылки


Дневник Юльки Ухмылки

Сообщений 11 страница 20 из 92

11

Больше всего, я презираю людей, которые пренебрегают моим творчеством, пренебрегают моими философскими идеями - ведь они, эти мои идеи, явились результатом многолетнего труда мысли - это была неустанная, неугомонимая работа мысли, неимоверно тяжёлый и длительный труд - ибо ничто не даётся совершенно за даром - за всё придётся расплатиться.

И вот я расплатилась за это, во первых, своим личным временем - я отняла от своей жизни и без того ограниченный срок, а во вторых - было затрачено также и огромное количество жизненных сил, которые точно также, как и время, можно было бы применить на достижение чего либо иного.

И как же бесит, как же меня раздражает, когда какое либо ничтожество - само не знавшее интеллектуального труда - начинает хамить, оскорблять и унижать мои философские достоинства, мои святыни.

Подобное ничтожество, разразившись критикой, может применить самые нелепые, до смешного абсурдного аргументы - а зачастую оно утверждает, что мол, эти идеи и вовсе не твои, что это плагиат, что это уже было создано.... И ни что не вызывает большего желания, нежели это - чтобы плюнуть этому подлецу в лицо, и растереть кулаком ! - ибо само ничего не знавшее, ничего не понявшее, ничего не сведующее - оно, жалкое создание, разразилось критикой ! - как неуместно !

И действительно, разве уместно заниматься критикой в той сфере, где ты сам пока ещё полный ноль, и ничего не достиг ? - но именно такие люди зачастую и пытаются оспаривать ценность моей философии ! - они сами ещё не прошли этот путь, не освоились в нём и не могут поэтому адекватно отмерять - ни ценность моей философии в частности, ни ценности философии в целом !

Пожалуй я оставлю таких критиканов в стороне, максимум чего они заслуживают - так это  пренебрежительный игнор, полагаю что не стоит тратить своё время на таких "личностей", которые даже не усвоили элементарное правило профессионального этикета - не лезь в чужое дело, если не понимаешь его, и не оскверняй ценность чужих достижений, если сам не понимаешь каково это достигнуть.

Я всю свою душу вложила на то чтобы достичь своего философского мировоззрения, отдалась этому делу до конца и без остатка, и когда какая то погань пытается задеть мои чувства на этой основе - хотелось бы за это даже убить ! -- ибо как можно быть насколько ослеплённым, чтобы не видеть что это для человека ценно, что он этим дорожит ?! - а если и зная это, продолжать своё дело....тогда такое существо действительно не достойно ничего более, нежели плевка в лицо - такие люди потеряны для меня раз и навсегда, и больше не имеют места в моей жизни.

Подпись автора

Хочется прожить свою жизнь так, чтобы перед самой её смертью, пожелать ей вечного возвращения!

12

Я полагаю что все навязчивые ребята которые мне не по душе - отправляются в бан, они будут отсекаться из моей жизни всеми возможными способами, так что отнюдь никаких поблажек - только строгие блокировки и отсечения - чтобы ничего заманчивого, ничего привлекательного, но только самые суровые и неблагодатные условия для таких людей, ибо только таким образом я смогу вывести эти гнилые пятна из ткани своего бытия.

Подпись автора

Хочется прожить свою жизнь так, чтобы перед самой её смертью, пожелать ей вечного возвращения!

13

Мой злой недруг, однажды бросил на меня жуткую и в то же время лаконичную фразу - ты канешь в забвение.

Сказано это было после того, как я ему отказала на приглашение идти на форум кастанедчиков. По видимому он решил, что это был мой последний шанс сберечь себя, ибо только там по его мнению меня примут, только там я смогу найти своих собеседников, своих поклонников и зрителей.

По видимому он вообще решил, будто единственный метод выживания для человека - так это быть на виду перед другими, стать как можно более показательным, привлечь себя к глазам публики - в противном же случае, человек предаётся забвению, небытию.

Но неужели человек действительно есть лишь то, чем его видят другие, неужели моя жизнь не имеет никакого иного значения помимо этого ?

-- то что образ моего существания, вместе с моими мыслями и поступками, распространяется в глазах иных существ - это действительно имеет значение, как один из модусов проявления воли к власти. Ибо действительно, на чём же ином основана эта жажда ? -- жажда распространить содержание своей жизни, на всякие иные локализации жизни. Это, так скажем, периферийная экспансия - захват на расстоянии, дистанционная власть, именно поэтому многие люди так рьяно гоняться за популярностью, славой и известностью - быть броским на глаза, захватывать чужие взгляды навязывая и распространяя свои собственные.... это некоторого рода, ценностное приспособление, окружающего мира и его существ под себя.

Так что отнюдь не бессмысленной была угроза моего врага - он всё сказал правильно и по существу. Однако, быть может, он не заметил, что та самая воля к власти, коей он является - имеет также и множество других модусов своего действия, так что лишившись одного из возможных направлений своего развития, я ещё не потеряла и другие возможные способы своей реализации. Жаль, конечно, что я вряд ли теперь смогу донести людям ту самую высшую истину что все они и всё сущее -- есть воля к власти, но тем не менее я довольна тем что хотя бы сумела постичь это сама, причём постичь с высшей мерой глубины.

Но всё же стоит отметить, что не всё так плохо, ибо как я полагаю, прежде всего имеет значимость не моя распространённость в жизни иных существ -- а скорее непосредственно, моя собственная жизнь - последняя хотя больше и не имеет огласки, однако всё ещё не потеряла своего существования, и это самое существование я могу совершенствовать, развивать и улучшать как мне захочется.

Подпись автора

Хочется прожить свою жизнь так, чтобы перед самой её смертью, пожелать ей вечного возвращения!

14

Всё таки я полагаю, что вне зависимости от своего одиночества, своей замкнутости и изолированности перед окружающим миром и другими людьми - я всё ещё жива и моя жизнь предоставлена мне, и я уверена что смогу быть сильной, смогу быть смелой и действовать так как захочу, смогу развивать свой внутренний мир, свою фантазию и воображение - и пусть это никто не видит и никто не знает, но всё же это будет предоставлено мне как моё собственное существование, и я смогу наслаждаться этим существованием, умиляться им - на зло всем вам, на зло всем тем кто жаждет мне забвения и гибели - не дождаться вам этого !

Подпись автора

Хочется прожить свою жизнь так, чтобы перед самой её смертью, пожелать ей вечного возвращения!

15

Я люблю себя такой, какая я есть, люблю своё своеобразие, свою уникальность - это то что есть во мне и вне зависимости от всех вас, вне зависимости от ваших оценок, и я смогу жить сама собой и тем есть во мне - моя любовь к себе, это следование своим идеалам, следование своим мотивам и своему образу - и всё остальное, всё излишнее и пагубное я смогу отсечь, да, и это не смотря на то, что в процессе такого отсекания, могу обречь себя на полное одиночество - но зато я останусь верной себе.

Подпись автора

Хочется прожить свою жизнь так, чтобы перед самой её смертью, пожелать ей вечного возвращения!

16

Иногда мне так больно общаться с людьми, иногда я такая ранимая - что хотелось бы закрыться в себе, как нежный цветок укрыться от бури дождей, за занавесом из снов, иллюзий и грёз, в своём потаённом уголке, где меня никто не найдёт.

Подпись автора

Хочется прожить свою жизнь так, чтобы перед самой её смертью, пожелать ей вечного возвращения!

17

И всё же я хотела бы себе одну единственную подругу для общения, мне хватило бы всего лишь одного этого чтобы заполнить брешь одиночества - но где мне тебя найти, где отыскать ? - все кажутся мне слишком чужими и отдалёнными, где же она, подруга моей мечты... может, мне стоит её сфантазировать ?

Подпись автора

Хочется прожить свою жизнь так, чтобы перед самой её смертью, пожелать ей вечного возвращения!

18

Вчера утром я нашла у себя в вк какого то чувака философа, который представился мне как анархо`нигилист - ультра-пессимист -- у него на стенке была даже закреплена запись с ссылкой на какого то философа, который проповедовал философию смерти и что якобы всё бытие, стремится к своему самоуничтожению.

Это показалось мне очень привлекательным, подобно быку увидавшему красную тряпку - я вломилась к нему в чат и начала его заваливать тоннами критики, всяко вызывать его к ответу - подобно бешенной кобры я набросилась на свою жертву и всячески пыталась её придушить.

В качестве своих основных аргументов я выставила утверждения, что во первых, философский пессимизм это обобщающая фикция -- это незаконное распространение своего упаднического состояния на всё живущее, что отнюдь не верно; а во вторых, нету воли к погибели, нету жажды к самоуничтожению - всякое живое существо заботится о себе в плане своего сбережения и своего развития, оно не хочет себе зла, а если зло случается - то старается от него избавится и преодолеть.

Эти аргументы мне показались мне очень убедительными и неоспоримыми - и они действительно оказались такими, пессимист не смог ничего противопоставить моим аргументам, даже более того, он не смог защитить свою позицию и его философию я уничтожила, доказав тем самым, что существует только воля к власти, а воли к слабости(смерти) совсем нету.

Вот такая я мощная, этот чувак просто не устоял перед моим лютым напором, он даже не смог адекватно защититься, а я просто уничтожила его в своей атаке -- и это потому что я активная, атакующая сила, а пассивная сила может только обороняться, но и то не всегда. В общем этот чувак отвечал очень вяло и еле проговаривал слова, и я думаю что это обусловлено тем, что он просто слабый.... А слабый он потому что пессимист, хотя не всегда одно из второго вытекает по необходимости, к примеру Шопенгауэр был сильным пессимистом - он то уж нашёл бы как мне дать отпор))

Но если честно, я весьма истощилась в своей полемике против этого чувака, в то время как он на меня практически не реагировал, полагаю что любое затяжное общение с кем либо отнимает силы которые можно использовать на что то другое, более нужное и полезное.

Подпись автора

Хочется прожить свою жизнь так, чтобы перед самой её смертью, пожелать ей вечного возвращения!

19

Я уже даже не знаю чего мне придумать, чтобы освободиться от угнетающей меня слабости и чувства бессилия -- последние, впиваются мне глубоко под кожу и до самых оснований, кажется, я заразилась смертельно опасным вирусом под названием decadanc`e pro-biolla.

Но я нашла последний мой шанс на своё выживание -- полностью прочесть полную книгу Ницше
-- "воля к власти: опыт переоценки всех ценностей", и надеюсь что в момент прочтения я всё таки смогу себя переоценить, иначе в таких темпах я быстро погибну.

Подпись автора

Хочется прожить свою жизнь так, чтобы перед самой её смертью, пожелать ей вечного возвращения!

20

Сегодня я задумалась над тем чтобы начать написание своей первой книги, а именно - основы субъективного идеализма. Там я бы хотела изложить основную предпосылку своего философского мировоззрения, и доказать её на примере огромного множества аргументов собранных вместе и компрометирующих материализм в целом, а также веру в объективную реальность.

Но конечно это пока ещё выглядит весьма неопределённо, я ещё не понимаю в каком стиле мне стоит эту книгу написать - либо в строго научном варианте, либо же больше склоняясь в сторону художественного истолкования, в целом этот вопрос представляет большую трудность.

А помимо всего прочего, прежде чем я начну это писать, мне стоит собрать и систематизировпть все свои заметки и записи касательно материализма\субъективизма, и заново прочитать и освежить в своей памяти весь изложенный материал необходимый для будущего повествования

Подпись автора

Хочется прожить свою жизнь так, чтобы перед самой её смертью, пожелать ей вечного возвращения!


Вы здесь » Поднебесная » Прочие мои записи » Дневник Юльки Ухмылки