Возрождение чистого Сенсуализма
— Экспрессивный взгляд

Мой мир предстает для меня как течения моих ощущений, они мои каналы связи с реальностью и через них я получаю множество различных объективных частиц, приходящих и уходящих, в моей власти задавать скорость этого течения, я могу удерживать или отпускать, но ничто здесь не остановить и не зафиксировать навечно, этот поток действует как круговорот с цикличным воспроизведением всех событий и вещей, впрочем это не замкнутый круг а спираль удаления-возвращения где всякое последующее событийное кружение постепенно удаляется от предыдущих увеличивая дистанцию и уменьшая меж-личное тождество, моя теперешняя личность отлетает от бывшей и временная величина интервала между ими двумя соответственна глубине разницы действительной меня с мною прошедшей, ничто не остаётся неизменным ведь переменность стоит выше всего — богиня жизни, богиня существования !

Но я не отчаиваюсь и не ищу вечного, напротив, я вовлекаюсь в этот поток и превращаюсь в него, становлюсь им и мне это безумно нравится, во всём происходящем я выделяю два главных аспекта, во первых это то что всё повторяется и причём в неоднозначном количестве, здесь задаётся шкала вероятностей для всевозможных событийных алгоритмов и действий, а во вторых повторение имеет своей противоположностью исключения — невероятные девиации в потоке сенсорных данных, источник удивления и восхищения, это всё неописуемое и невыразительное, ведь для него нету ни слов ни обозначений которые работают лишь как шаблоны обобщений, но всё таки все самые лучшие и худшие переживания связанны именно с этими невероятными исключениями — эти сильные отклонения в линии поведенческих расписаний вызывают возвышенную ненависть или любовь к своей жизни, поэтому я желаю любить и ненавидеть свою жизнь с завышенными отклонениями !

Мне всюду мерещится мировой дуализм и поэтому в своей жизни да и во всякой другой я выделяю двойники "движение-торможение" — никакое жизненное течение никогда не бывает вполне равномерным но наоборот подвержено импульсации с ускорением и замедлением, когда спокойствие сменяется большей напряжённостью и возбуждением, когда самочувствие становится более отчётливым и выраженным, как эмоциональный всплеск в следствии которого субъект вспоминает о своём существовании лучше чем обычно, когда он любит жизнь так что готов жить вечно или когда ненавидит настолько готов умереть сейчас, но в любом случае это ускорение задевает чувства оказывая поразительный эффект ! — и я научилась распоряжаться своим восприятием получая от него эффективную прибыль, мои лучшие инструменты это взгляд и движение, прилагая усилия я вырываюсь из цепи привычных алгоритмов где наличествует лишь скука, усталость и безразличие, всё это я отбрасываю назад и движусь вперёд чтобы восхититься своей жизнью по полной, движусь в неизвестном направлении охватывая объективную реальность в расширенном взоре, неизвестность должна подразумевать оторванность от всего знакомого и полную непредсказуемость, страх и тревогу, риск и опасность — то есть всё что может всколыхнуть чувства.

В движении я пользуюсь своим взглядом, способностью визуального охвата объектов, вырываясь из обстановки тесных стен я увеличиваю ширину своего взгляда, объективность в своём умножении меня полностью захватывает и я влекусь по её зову куда угодно сквозь страх и угрозу, моя предельная напряжённость и сосредоточение на этой плавающей картинке придают ей отличную выразительность, её плоскость исчезает, она становится глубокой и проницательной, возникает ощущение длины и масштаба вместе с объёмностью — это живое и настоящее пространство, динамичное и подвижное, конечное и присутствующее — мною оно ценится больше нежели пространство запредельное, бесконечное и выдуманное, я считаю что вымысел меньше реальности, мои владения мне важнее нежели всё запредельное, а мои владения это мои восприятия, поэтому я влекусь неизвестными путями схватывая свои владения себе, ведь это доставляет мне много удовольствия и эйфорию, когда моё сенсорное поле наполняется всякими вещами в сравнительно большем объёме и скоростью я взлетаю в космос от счастья, хочется идти или даже бежать всё дальше и дальше ни разу не останавливаясь, быть может разве затем чтобы более подробно рассмотреть что то выдающееся и особенное, но не очень долго ведь впереди может быть много чего более интересного, в этом смысле я сама превращаюсь в течение — всё сквозь себя пропуская ничего внутри не оставляя, но мне нравится быть этим течением, эта жизненная подвижность представляется мне самодостаточным смыслом, ведь если ничто не накапливается и не удерживается навсегда так пусть тогда время течёт скорее, пусть чувственная импульсация происходит чаще и с большей амплитудой, долой спокойствие и размеренность — только контраст и волнение !

Подпись автора

Хочется прожить свою жизнь так, чтобы перед самой её смертью, пожелать ей вечного возвращения!