Поднебесная

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Поднебесная » Мои улётные прогулки » Ночная прогулка по городу


Ночная прогулка по городу

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Ночная прогулка по городу.ч1

В очередной раз возвращаясь домой, я прошла мимо автомобильной дороги, она отличалась от всех остальных своим размером и расположением поверх огромного холма, она выглядела как подъём вверх необычно большой длинны, вся её величина схватывалась в одном взгляде, но был сильный ветер и я пошла в прежнем направлении. По пути я раздумывала насчет своей жизни, я ведь сколько всего могу, сколько у меня всяких возможностей которые остаются незатронутыми, но мои старые увлечения не дают мне свободы, сколько раз я пыталась их бросить но постоянно возвращалась, но теперь хватит, сейчас я вполне определилась что мне нужно, не хочу больше убегать назад — только вперед.

В доме никого не было, зайдя в свою комнату я включила компьютер, вошла на сайты и удалила все ненужные аккаунты и друзей, которые связывали меня с моей прежней личностью — я разрываю эти связи, моя подлинная сущность больше не будет скована их влиянием.

Чтобы закрепить своё решение, я захотела одолеть тот дорожный подъём который несколько раньше обошла, одев более теплые штаны я вышла на улицу, немного прошлась и ощутила сильный ветер, он был более резкий нежели ожидалось, но от своего решения я не отказалась, почему я должна боятся какого то ветра, поэтому вернулась и одела еще одни штаны, учитывая утеплитель, в целом вышло три защитных слоя и мне это показалось достаточным чтобы преодолеть такую длинную дорогу.

Прежде чем пойти к возвышению, мне захотелось пройтись по окрестностям города, сперва это была центральная площадь, она выглядела как стометровый чистый участок асфальта, вокруг которого располагались всякие постройки, освещающие ее светом своих фонарей. Дальше я пошла по мелким улицам и наткнулась на дорогу, которая была зажата десятиэтажными зданиями где с окон горел желтовато-тусклый свет, он напоминал мне что то такое привычное и знакомое, что казалось бы я знаю это с раннего детства, ночами и вечерами, этот свет всегда обволакивает нас, давая возможность видеть предметы, но сейчас я могу смотреть на него со стороны, находясь за его пределами, как будто бы я попала в запредельное пространство, которое являет собой единую темную пустоту внутри которой находится неизмеримое множество огоньков, представляющих свои собственные вещи, и я не вовлекаясь ни в одну из них, могу быть посторонним наблюдателем, плыть в этой черной пустоте и смотреть.

Пройдя этот участок, я увидела другую улицу, там были маленькие домики и совсем не было света, такая резкая перемена показалась мне интересной и я вошла туда, начала спускаться вглубь и в одном месте мне открылась мерцающая вдали кучка фонарей, между ними и мною простиралось огромное пустое пространство, видимо это другой город, мне нравится такое расстояние, оно как бы взывает меня, чтобы я его преодолела и открыла новые места. Оказалось что улица эта была неким кольцом, поэтому я вернулась назад, где то в стороне увидела группу громко орущих подростков, наверное пьяные, мне показалось это опасным поэтому постаралась обойти их, да и вообще, на самом деле я не очень дружелюбная и стараюсь избегать встречи с незнакомыми людьми, особенно если их много.

По пути я увидела хорошо знакомый кинотеатр, это место привлекло меня, оно было более необычным нежели другие здания, вокруг него было очень много битого стекла из под бутылок, видимо его часто посещают всякие алкоголики, я присела под забор и начала смотреть на стену, это была большая стена и вся она была покрыта маленькой плиткой оранжевого цвета, ее освещала такого же цвета лампа, на стене также были нарисованы граффити, что отличало его от других зданий имеющих чистые стены, всё это придавало этому зданию особый оттенок, я рассматривала узоры между плиток и мне это нравилось, в зрительное поле попадала большая часть стены, казалось что ее кусочки одинаковые, но в целом они создают различимое множество.

Достаточно насмотревшись, я встала и пошла в сторону возвышенной дороги, заметила знакомых со школы поэтому постаралась скрыться чтобы они меня не отвлекли, дошла до автостоянки, которая была самым освещенным местом в окрестности, по правую сторону от нее было множество тесно сплоченных мелких магазинчиков, раньше они мне часто снились, такие маленькие и уютные, там можно спрятаться если снаружи плохая погода, или же купить себе что то. Понемножку начал капать дождь, само собою прятаться я даже не собиралась, поскольку во первых решила идти до самого конца, чтобы не случилось, а во вторых на мне была одета водонепроницаемая курточка с капюшоном, решила свернуть в другую улицу, которая выглядела как прямая дорога с мелкими боковыми домиками, накинула на голову капюшон и уставилась в землю, мокрый асфальт отражал белые фонари искривляя свет в расплывчатые пятна, со мной когда то такое было, вот вспомнила, как однажды бежала этой же дорогой, бежала прячась от дождя за деревьями, дождь был такой сильный что его капли проницали даже ветки, в итоге я осталась мокрой несмотря на все свои усилия спрятаться. Я чувствую как события из глубины памяти смешиваются с настоящими ощущениями, как действительный момент насыщается памятными моментами становясь более красочным. У меня возникло настроение физического дискомфорта, телесное неудобство по отношению к внешней среде, и это меня привлекало, взывало к дальнейшим движениям, словно я преодолеваю внешнее сопротивление чтобы раскрывать местность, ветер вместе с каплями дождя ударяли мне в лицо, но я улыбалась и шла им на встречу, вот скоро дойду к концу этой улицы, а там поворот и.... длинный подъём вверх....

И вот она, огромная дорога вверх, которая в одном взгляде укладывается в моем восприятии, ее конечный пункт это красный огонек телевышки, как финальная точка этой вершины. Сперва мне встретились несколько грузовых фур, стоявших около обочины, водитель несколько настороженно посмотрел на меня, будто бы не понимал куда я иду в такую погоду. Мне так нравятся все эти машины, ведь их движение означает бесконечное продолжение дороги, вечная устремленность к раскрытию чего то нового, неизвестного. Подыматься вверх было неудобно, ведь не было приспособлений для пешеходов, я всюду спотыкалась об камни, а в траву залезать совсем не хотелось, можно было бы идти по краю дороги, но я боялась что меня собьет машина, иногда я пугалась непонятных шорохов, хотя это были всего лишь листья, по сторонам был лес и мне постоянно казалось что вот вот какой то зверь оттуда выскочит и убьет меня, ко всему этому дождь и ветер так усилились что капюшон слетал с головы. Придерживая капюшон рукой я шла напролом, суровые условия никак не останавливали меня, ведь мое воображение рисовало одно красочное место которое мне встретится, это была заправочная станция, однажды я была там ночью, тогда она произвела на меня сильные впечатления, она такая футуристическая и современная, вся сделанная из металла и пластика, покрашенная в различные яркие цвета, а её блестящие и линейные формы освещались разноцветными неоновыми фонарями и вывесками, пойти так далеко, стоит того чтобы посмотреть на такое. Ближе к середине дороги ветер ослаб и дождь тоже, я сняла капюшон и отвлеклась от пугающих мыслей, в некоторые моменты дорога была чистой и ощущения изменились, мне стало более легко и приятно, будто бы оказалась во сне и всё происходящее не было чем то серьезным или опасным, в воображении возникли образы путешествий, это и правда было очень похоже на сновидение, когда забываешь прошлое и будущее и увлекаешься лишь текущими ощущениями. Я приподняла голову и увидела что нахожусь где то посредине дороги и совсем скоро дойду к телевышке, она была всё ближе и ближе, казалось что своим видом она символизирует дистанцию и цель к которой нужно идти, как заключительный пункт в путешествии, но я не собиралась останавливаться возле вышки, моей целью была заправочная станция.

Я всё дальше и дальше отдалялась от города, в какой то момент посмотрела в сторону и увидела поле, за которым светило множество фонарей выглядевших как звезды, только светящие снизу а не сверху, по правую сторону поля был лес, за которым сверкали какие то белые вспышки, наверное молнии, что примечательно, небо было темно синим а не черным, чисто синее и широкое, такое захватывающе красивое, как чистое цветное выражение, свободное от объективных форм и других раскрасок. Приблизившись к телевышке я услышала исходящий от нее гул, однотонный и неизменный, тихий и приглушённый, вероятно это звук электричества, поэтому подходить впритык я побоялась, в мыслях возникли ассоциации относительно другой подобной вещи, такой как электро-трансформатор, а также всякие технические устройства, используемые на заводах и фабриках.

Незаметным для себя образом я взобралась на вершину дороги, которая плавно поворачивала в правую сторону, окружающий меня по сторонам лес исчез, по бокам располагалось лишь поле, откуда по моим расчётам должен идти сильный ветер который раньше останавливали деревья, до станции оставалось идти где то триста метров, она была видна в непосредственном взоре, поэтому я собралась с силами и решила дойти до самого конца, куда изначально планировала придти. Вокруг было темно и пусто, станция это единственное освещенное место где есть люди, но вот меня настиг ветер, он был неожиданно сильный и упрямый, его упругий поток буквально отталкивал меня назад, хоть я и была плотно одета, но меня всё равно продувало, наиболее сильно это ощущалось в паховой области, возникло столько всяких вопросов и сомнений, как к примеру, почему я одела эту короткую куртку и не одела более толстые штаны, чем все это может закончиться, потом вспомнила что специально решила так одеться, ведь так удобнее. Вдали было темно а учитывая большую ширину дороги, вокруг которой ничего нету, мне показалось что это какая то черная пропасть с которой доноситься этот ужасающей силы ветер. Я сомневалась стоит ли мне идти дальше, ведь рисковала простудить свою интимную часть тела, совсем не хотелось возвращаться назад когда цель так близка, но с другой стороны я понимала что эта прогулка может плохо для меня закончиться, поскольку ветер шёл мне навстречу, я придумала двигаться задом наперед, таким образом меня почти не сквозило хоть и двигалась в три раза медленнее.

Наконец то я дошла к нужному месту, осталось лишь повернуть вправо и перейти дорогу, здесь наверняка можно где то отдохнуть и укрыться от ветра. Станция была точно такой, какой я ее себе представляла, она выглядела как большая и плоская навесная крыша, подпертая толстыми колоннами, всё сделано из блестящего белого пластика и металла, также всё освещали фонари синего и белого цвета, синее освещение очень эстетично сочеталось с текущей погодой, этот синий свет будто бы сливался с небом, словно всё небо истекает из одной лампочки. Я присела на скамейку чтобы лучше осмотреться и погрузиться в это маленькое местечко, под колоннами располагались заправочные автоматы, всюду лежала маленькая квадратная плитка, находиться здесь удобно и приятно, поскольку ветер тут не продувал, внутри крыши было множество круглых лампочек равномерно освещающих всю поверхность, под навесом было несколько маленький зданий, где с одного из них на меня удивленно смотрел человечек, мне стало неловко по этому поводу и даже захотела уйти, но заметив что там что то продается подошла поближе чтобы лучше рассмотреть. Продавец вопросительно посмотрел на меня и спросил - "Что ты здесь делаешь одна, да еще и в такое время, такую погоду?" Застенчиво пожав плечами и улыбнувшись я ответила - "Да так, ничего, просто прогуливаюсь, можно мне пожалуйста кофе и вон тот шоколадный батончик?" - "Да, можно, плохое время для прогулок ты выбрала, смотри не простудись" - "Не простужусь, я хорошо оделась". Опять присев на скамейке я принялась употреблять горячий напиток и закуску к нему, меня это немного согрело, но теперь нужно возвращаться назад, домой.

Мысленно попрощавшись с продавцом и станцией, я встала и пошла, теперь ветер мне не мешал а напротив подталкивал в нужном направлении, я вспомнила что взяла с собой телефон, поэтому в обратном пути решила послушать песни tATu, они мне очень нравятся, сперва включила трек "Malchik Gay" и одела наушники, эти ритмические звуки были такими бодрящими что я ускорилась, идти стало очень легко, причем это нисколько не убавляло величественности видимого окружения, деревья выглядели такими насыщенными и большими, что волнение их листьев захватывало мой взгляд, повернув влево я начала спускаться вниз, теперь я шла более уверенно и практически не спотыкалась, свет городских фонарей становился всё ближе и ближе, поэтому опять достала телефон и переключила трек на "Защищаться Очками" и услышала слова - "Это твоя земля. Это твоя страна. Это твоя любовь. Это твоя душа. Это твоя луна. Это твоя звезда. Это твоя ночь. Это твоя всегда. Это моя игра.... мне показалось что в контексте происходящего это имеет свой смысл, поскольку я действительно находилась на своей земле в своей стране, которую люблю, моя душа состоит из множества различных событий которые произошли со мной в прибывании на этой земле, луна, ночь и звезды также присутствовали, может ли моя жизнь быть игрой, я даже не знаю, игра это как некое развлечение, что то несерьезное и бессмысленное, в любом случае возникли ассоциации по некоторым словам и меня эта песня вдохновила.

Вот я уже спустилась вниз, казалось что никого не было, ни людей ни машин, наверное все спят и лишь я тут брожу в такое позднее время, присела на ближайшую скамейку чтобы немного передохнуть, возле скамейки располагался маленький магазинчик с решетками на окнах, он был обвешан разноцветной гирляндой, ее красивое сияние так привлекало мой взгляд что я не могла оторваться, как же это чудесно, электричество и свет как главный представитель современного мира, без них жизнь была бы намного хуже и примитивнее, какое же неизмеримо огромное количество возможностей дает свет, к примеру мои глаза могут видеть в темноте и любоваться окружающими предметами, или же я могу смотреть картинки и слушать музыку в телефоне, мир определенно расширяется, становится более богатым и насыщенным, хотя на самом деле это лишь способности моего собственного восприятия. Я встала и пошла дальше, сперва решила идти прямиком домой, но внезапно увидела незнакомый проулок и неожиданно для себя свернула туда.....

Подпись автора

Хочется прожить свою жизнь так, чтобы перед самой её смертью, пожелать ей вечного возвращения!

2

Ночная прогулка по городу.ч2

А ведь действительно, что может меня сдерживать и почему, разве я не способна действовать столь спонтанно как сейчас, опять начал капать дождь и я представляла себе как избавляюсь от навязчивой необходимости которая постоянно нас преследует, но я могу нечто большее нежели просто представлять. Дождь, ветер и прочие неудобства желают управлять мною, но я могу это превзойти и я делаю это, преодолевая необходимость и испытывая возвышенные ощущения. Дойдя до конца улицы я увидела начало темного и пустого поля, была видна лишь одна тропинка и несколько домиков по сторонам, устремленно двинувшись вперед я отбросила все страхи и сомнения, все планы и размышления были выброшены, теперь я чувствовала себя вброшенной в бездну, плывущая в неизвестном направлении и лишь ради одной цели, чтобы испытывать всё окружающее как оно есть, здесь моя открытость к познанию не имеет границ, все границы были стертыми и остался лишь чистый поток переживай. Мои визуальные ощущения обострились, тьма стала проясняться и видимость возрастала, я увидела извилистый ландшафт, где то вдали виднелись деревья, совсем непонятно куда ведет эта тропинка но я пойду покуда у меня есть силы, позади меня виднелись городские огоньки и они постепенно отдалялись, я убегала прочь, подальше от всего этого, достала телефон и включила трек tATu "Robot" - "Никто ничего, никогда не поймет — такая любовь, искусственный мёд, искусственный лёд, искусственный рай, скорее включай, и я никому ничего не скажу, что я робота люблю, робота люблю, робота люблю! Робот-робот-робот я тебя люблю мы так хотели! Робот-робот-робот я тебя включу и полетели! Робот-робот в твоём сердце электронные метели — полетели, полетели, полетели!" — я и правда полетела, это были космические ощущения, небо стало таким восхитительным, оно переливалось белым свечением, я отрывалась от земли и бежала напевая слова песни, мне открылось что то совершенно новое и невиданное, такое что я ещё никогда не испытывала, я летала в черном пространстве и это было так удивительно что тяжело описать, в тот момент я была абсолютно свободной, восторг и эмоции были столь сильные что я вполне потеряла самообладание, это была такая непостижимая легкость и переполненность словно случилось впервые в жизни, со мной и правда такого еще никогда не было, у меня пошли слёзы от переизбытка радости — это была ослепительная вспышка чувств! Я всё бежала и бежала и не могла никак остановиться — ''такая любовь, нереальный полёт", небо и земля расширялись, становились необъятно громадными, а я порхала как ночной мотылёк, всё было таким неповторимо особенным, ведь я ещё никогда так не прогуливалась.

Посмотрев назад я увидела что нахожусь далеко от города, его фонари были вдали от меня и я могла охватить их в одном взгляде, но меня это не останавливало, я наоборот хочу убегать всё дальше и дальше, поэтому включила песню "Нас не догонят" — "Нас не догонят, нас не догонят, нас не догонят! Нас не догонят, нас не догонят, нас не догонят, нас не догонят, нас не догоняяяяят! Только скажи, дальше нас двое, только огни аэродрома, мы убежим — нас не догонят, дальше от них, дальше от дома. Ночь проводник, спрячь наши тени, за облака, за облаками, нас не найдут, нас не изменят, им не достать — звезды руками!. Небо уронит ночь на ладони — Нас не догонят! Нас не догонят! Небо уронит ночь на ладони — Нас не догонят! Нас не догонят! Нас не догонят! Нас не догонят! Мы убежим, всё будет просто, ночь упадет — небо уронит, и пустота на перекрестках — и пустота нас не догонит. Не говори, им не понятно, только без них, только не мимо, лучше не так, но не обратно, только не с ними, только не с нимииииииии!!! Нас не догонят...нас не догонят...нас не догонят...Нас не догонят! Нас не догонят!!!! Нас не догонят!!!!!!! Небо уронит, ночь на ладони, Нас не догонят! Нас не догонят! Нас не догоняяяяят!!!!! Нас не догонят, нас не догонят, нас не догонят, нас не догонят......... я бежала изо всех сил и пела слова песни, иногда разворачивалась и взмахивала рукой, словно отбрасываю от себя этот город и убегаю как можно дальше — меня не найдут, меня не остановят, за горизонт, за небо, за облака — только вперед! Поле раскрываясь представляло свои холмы, которые были чисто черными в горизонте и становились ярче в приближении ко мне, небо переливалось белыми оттенками и это было так красиво как никогда раньше, казалось я попала в другой мир и была в нем вполне свободной, меня ничего не сдерживало, ни страх, ни тревога, ни забота, мне было всё равно что со мной случиться, словно моя личность растворилась и превратилась в чистое созерцание, поэтому включила песню "Я сошла с ума" — "Я сошла с ума, я сошла с ума, — мне нужна она, мне нужна она, мне нужна она! Я сошла с ума, я сошла с ума, — мне нужна она, мне нужна она , мне нужна она! Я со-шла с умаааааааа!!! с умаааа!!!! с умаааа!!!!! с умааааа !!!! Меня полностью нет, абсолютно всерьез, ситуация help, ситуация sos, я себя не пойму, ты откуда взялась, почему-почему на тебя повелась, выключается свет, я куда то лечу, без тебя меня нет, ничего не хочу, это медленный яд, это сводит с ума, а они говорят - виновата сама, а они говорят - виновата сама. Я сошла с ума, я сошла с ума, — мне нужна она, мне нужна она, мне нужна она! Я сошла с ума, я сошла с ума, — мне нужна она, мне нужна она, мне нужна она! Я со-шла с умааааааааа! - мне нужна онааааааа!!!!!!! мне нужна она....... мне нужна она......... мне нужна она.......... мне нужна она........ мне нужна она......... мне нужна она........ Без тебя я не я, без тебя меня нет, а они говорят, говорят это бред, это солнечный яд, золотые лучи, а они говорят, надо срочно лечить, я хотела забыть ту пору и дни, я считала столбы и растерянных птиц, без тебя меня нет, отпусти-отпусти, до угла по стене, мама-папа прости. Я сошла с ума, я сошла с ума, — мне нужна она, мне нужна она, мне нужна она! Я сошла с ума, я сошла с ума, — мне нужна она, мне нужна она, мне нужна она! Я со-шла с умаааааааа!!! ааааа ! аааа ! Мне нуж-на онаааааааа!!!!!!! мне нужна она....... мне нужна она......... мне нужна она.......... мне нужна она........ мне нужна она......... мне нужна она....... аааа ! аааа ! аааа ! аааа ! Раз-два - после пяти, ма-ма-папа - прости, я со-шла с умаааааааа! Раз-два - после пяти, ма-ма-папа - прости, я со-шла с умаааааааа! Я сошла с ума, я сошла с ума, — мне нужна она, мне она, мне нужна она! Я сошла с ума, я сошла с ума, — мне нужна она, мне нужна она , мне нужна она! Я со-шла с умаааааааа!!! аааа ! аааа ! Мне нуж-на онаааааааааа!!!! я сошла с ума.... я сошла с ума....... я сошла с ума..... я сошла с ума .... я сошла с ума......

Но вот все песни закончились и я выключила музыку, понемногу начала успокаиваться и увидела впереди какой то лес, сперва зашла в него и прошла немного дальше, лес замыкался, казалось его деревья вот-вот сомкнут меня и я уже никогда не выберусь, мне начали слышаться какие то шорохи, а вдруг сейчас выскочит какой то опасный зверь и сожрет меня, ведь совсем не понятно что за существа могут здесь обитать, посмотрела на часы и увидела что уже очень поздно, наверное нужно возвращаться, к тому же моя выносливость хоть и высокая, но никак не бесконечная, все эти факторы вынудили меня развернуться и пойти в обратную сторону. Перескакивая с ноги на ногу я возвращалась в город, часто оборачивалась во все стороны и смотрела в небо, размахивала руками да и вообще крутилась вокруг своей оси и разглядывала всё подряд будто бы только-только здесь очутилась.

Настроение у меня было очень радостным, видимо это один из лучших дней в моей жизни, такое случается очень и очень редко, я никогда это не забуду и пусть это никогда не повторяется, я хочу чтобы это осталось чем то уникальным и единичным, неповторимо особенным........

Подпись автора

Хочется прожить свою жизнь так, чтобы перед самой её смертью, пожелать ей вечного возвращения!


Вы здесь » Поднебесная » Мои улётные прогулки » Ночная прогулка по городу