Весенняя прогулка по полям.ч1

Сегодня днем , решила выйти погулять , на улице как мне казалось было тепло и солнечно , цвела травичка , поэтому я решила сильно не одеваться , надела на себя майку и шорты с колготками , выйдя наружу и немного пройдя я обрадовалась , ведь впереди меня ждет длительное и увлекательное путешествие. Все мимо проходящие люди были окутаны в тяжёлую одежу — всякие там штаны и зимние курточки , в какой то момент мне стало неловко по этому поводу , но потом поразмыслив я пришла к выводу что не обязана им соответствовать ведь мне и так хорошо и неважно что обо мне подумают эти незнакомцы. По случайно выбранной дороге я приблизилась к выходу на огромный холм который выводил за пределы города куда то в бескрайние поля , у меня было положительное настроение поэтому я решила идти дальше , этот подъем вверх был как будто бы восхождение в небо и такое чувство будто бы я отрываюсь от земли. Поднявшись вверх я присела и посмотрела в сторону города , мысли утихли и я созерцала множественные здания располагавшиеся вдали видимости , насмотревшись я встала и решительно двинулась дальше. Непосредственно взошла в само поле , сперва пошла по обочине так было бы удобнее ведь там есть протоптанная тропа , по левую сторону от меня находился лес внутри которого были какие то люди , я вспомнила эту дорогу и уже было решила возвращаться домой , но тут меня осенило что можно пойти и дальше не по тропе а прямиком куда вижу и я пошла...

Передо мной открылись гигантские просторы и это было так удивительно , ведь я могу идти куда захочу и я всё шла не зная куда , меня обволакивал сильный ветер , он был приятный и тёплый , он был встречным движением на моем пути и наваливаясь на меня как бы раскрывал полноту всего окружения , это были большие холмы покрытые зеленой травой и где то вдали на горизонте виднелась тянущая к себе очередная полоса из деревьев , я ощутила особую свободу и лёгкость , ничто не может мне помешать , я не чувствовала никакого страха или тревоги по поводу того что могу потеряться в незнакомом месте , наоборот я испытывала счастье ведь всё это такое красивое и величественное и мне предстоит это посмотреть , я люблю ходить по непройденным местам , ведь они вызывают новые эмоции , волнение , переживания , я никуда не иду ведь я иду ради самого пути чтобы испытать чувства неопределённости , переменчивости , и эти чувства влекут меня всё дальше и дальше , иногда , когда я вижу что-то вдали , моё воображение начинает разворачивать и дорисовывать это у себя внутри — вот такая у меня вовлечённость. Я знаю что эта окружающая среда не одно и то же , хоть она и состоит из похожих частиц как деревья холмы камни , но всегда располагается и складывается различно и все частицы похожие между собой тоже на самом деле тоже различные , нету ничего такого что было бы абсолютно одинаково , чтобы более ярче удовлетворяться ощущением различности , нужно быть более внимательнее.

Увидев впереди себя горизонтально расположенную асфальтную дорогу , я пошла к ней ведь скоро стемнеет и тогда я точно замёрзну , оказавшись прямо по её средине не могла понять куда мне идти , потому решила поочередно пойти в обе стороны , мне нечем было рисковать ведь интуитивно чувствую направление с которого сюда пришла , поэтому я не боюсь заблудиться. Двигаясь я воспоминала свои предыдущие подобные походки и они были разные по настроению , каждая имеет свой особый отпечаток в памяти , вообще я считаю что можно помнить очень очень многое если заниматься воспоминаниями этих важных значимых событий , в забвение уходят только те вещи которые воспринимались как ненужные , поэтому можно самостоятельно определять из чего состоит твоя жизнь , она состоит из того , к чему ты стремишься. По пути я также иногда останавливалась , для того чтобы зафиксировать окружающие пейзажи в своём восприятии , вот например: "я вижу ту самую асфальтную дорогу по которой иду , она выглядит длинной словно бесконечная ведь я не вижу её конец , а сбоку от неё заходящее солнце освещает всё пространство мягким успокаивающим светом , под ним лежит неотчетливая туча деревьев за которыми находиться неизвестность". Дойдя до конца той стороны в которую шла поняла что попала в иную область города где я не живу , поэтому пошла в обратную сторону , возвращаться домой будет действительно далеко и это было мне понятно , я немного устала и моё визуальное восприятие изменилось , оно стало более чётким и выраженным это было заметно когда посмотрела на деревья , их листья словно врезались в меня , это меня испугало и я решила прекратить смотреть на них. Можно было бы пойти более сокращённой тропой напрямик , но я не люблю возвращаться тем путём которым пришла , это менее интересно.

Подпись автора

Хочется прожить свою жизнь так, чтобы перед самой её смертью, пожелать ей вечного возвращения!