Моё зимнее путешествие

Вчера мне было грустно , захлёбываясь слезами я лежала у себя в комнате думая о том , что у меня не такая жизнь как бы мне хотелось ,
сорвалась и выбежала на улицу , по дороге думая о том что моя жизнь не наполнена чем то стоящим и я всё время пыталась заполнить эту пустоту какими то глупыми шутками-развлечениями , бредовыми занятиями , и единственное что я действительно могу делать так это идти и смотреть , поэтому я пошла в неизвестном направлении рассматривая окружение. Прогуливаясь по разным местам я забралась на вершину холма и рассматривала огоньки фонарей , я считала цвет каждого из них и когда закончила это делать у меня появился выбор , вернуться к ним или пойти в противоположную сторону , мне всё ещё было грустно поэтому я не раздумывая развернулась к ним спиной и перед мной открылось большое поле , земля была покрыта гладким прочным и скользким белым снегом а небо было чисто чёрным без звёзд и облаков , поэтому у меня сложилось впечатление что я попала в бело-чёрный мир , одна половина которого белая а вторая чёрная , мне это очень понравилось и стало интересно , я быстрым шагом начала углубляться в него. Это было захватывающие и волнующее но в то же время страшно , ведь я находилась очень далеко от дома и идя в неизвестном направлении могла заблудиться и замёрзнуть , горизонт виднелся как чёрная полоса и я решила дойти к ней , одновременно с этим я увидела еле светящее оранжевое пятно в небе где то в краю свисавшее над чёрной полосой , дул холодный ветер а я была лишь в одном капюшоне поэтому мне пришлось прикрывать голову руками , я подумала что местность в которой находилась была завораживающая но в то же время жестокая. На белом снегу виднелись клочья чёрной земли но чем дальше я шла тем их меньше становилось и в один момент они вовсе исчезли и пол стал идеально белым и ровным. Пройдя ещё несколько километров я обнаружила что чёрная полоса это лесополоса а оранжевое пятно это свет заходящего солнца. Ветер перестал дуть , я расслабилась , легла на снег и начала кружиться. Поднялась и решила зайти внутрь лесополосы , она находилась в углублении , там снег был глубиной по колено , я испугалась и у меня сложилось чувство что уже не выберусь оттуда , поэтому собрала все силы в ноги и помаленьку выползала от туда , таким образом попала во второе поле , я обнаружила что находилась в самом его верху на возвышенности , по правую сторону был очень длинный спуск с впадиной , а по левую в десяти метров от меня стена из деревьев , я шла вблизи этой стены , снег был очень прочный и скользкий , почти как лёд , поэтому у меня сложилось чувство что если я поскользнусь и упаду то свалюсь в самый низ в бездну , я шла вдоль стены и когда дошла к её концу то обнаружила что поперёк неё расположена ещё одна такая же.
В месте стыковки двух стен из деревьев был проход. Перед тем как зайти в проход я решила попробовать специально упасть и скользнуть вниз что бы скатиться в пропасть но не получилось ведь проваливалась в снег. Когда зашла в проход и прошла небольшую тропу заметила что оказалась замкнутой между двух стен из деревьев между которых располагался участок снега шириной в 100 метров длинной где то 1 км и в его конце виднелась телевышка. Я решила пойди посредине в направлении к вышке , было очень тихо только мои шаги проваливающихся сквозь снег ног издавали необычно сильный шум , я решила попробовать хлопнуть в ладоши и обнаружила что звук отражается и усиливается. Когда вышла из этого участка оказалась в свободной от окружения местности , вокруг было пусто и тихо и мне было очень хорошо , я почувствовала прилив сил , ходить стало очень легко и приятно , ноги не проваливались сквозь снег , я радовалась тому что иду и рассматриваю окружение , это один из лучших моментов моей жизни , было как то тепло и отсутствовал ветер поэтому я расстегнула курточку , сняла капюшон и начала громко проговаривать некоторые нравившиеся мне слова. Я почувствовала уверенность и мне уже было всё равно , вернусь я домой или нет , мне хватало того что уже есть и не заботило то , что будет дальше. Так я проходила десятки километров ни о чём не думая и обнаружила что оказалась возле фонарей в заселённой местности. Переходя из минималистического чёрно-белого окружения полей в заселённую местность , окружающие дома и предметы выглядели необычно насыщенными и детализированными , я стала улыбаться от того что могу так хорошо видеть , обстановка выглядела незнакомой и небо светлело , приближалось утро , но меня это не волновало , я поняла что смогу добраться домой ориентируясь по дорожным указателям , так и случилось , перед тем как зайти в квартиру я посидела полчаса на лавочке на улице , рассматривая как люди играют друг с другом , никто не обратил на меня внимания и никто не заметил что я куда-то ходила.

Подпись автора

Хочется прожить свою жизнь так, чтобы перед самой её смертью, пожелать ей вечного возвращения!